Может ли психиатр быть гармонистом? И в свободное время от работы на гармошке или на баяне играть.

вопрос №17999205
прочитан 19 раз
Оцените вопрос :)

Может конечно. А что случилось?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет нет все хорошо, просто интересно стало.

вопрос №17999222

Любой человек имеет право в свободное время заниматься музыкой и играть на музыкальных инструментах, участвовать в художественной самодеятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Психиатры, хирурги, стоматологи, анестезиологи, терапевты и медсестры имеют полное право играть на гармошке, рояле, скрипке или флейте. Могут рисовать, петь, лепить, вязать, заниматься гончарным делом, кататься на лыжах и коньках. Они вправе также ездить на велосипеде, самокате или верхом. А еще они вправе заключать браки, разводиться, издавать свои книги, писать письма близким, покупать продукты на рынке и в супермаркете. Они вообще много чего могут! Психиатры-они такие!)))))

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте, я работаю, но денег не хватает, поэтому подрабатываю в свободное время доводу пассажиром по городу. Однажды у меня пьяный клиент забыл свой телефон, спустя несколько часов я обнаружил его в машине.

Хотел сдать в местное ОВД, потом забыл, нужно было заплатить за кредит я его заложил в ломбард.

Что бы были на время деньги. Спустя некоторое время меня вызвали в полицию, и сказали где телефон. Я сказал им что он ломбарде. Я поехал его сам выкупил и сдал в полицию. Сейчас хотят возбудить дело по п.в чт. 158 ч.2 УК РФ.

вопрос №14280070
прочитан 5 раз

Уважаемый Раиль, в данном случае советую нанять адвоката, т.к. в данном случае Вы действительно совершили кражу телефона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация непростая с учетом "качественного" состава следственных органов. Согласен с коллегой, вам надо готовиться к возбуждению уголовного дела и к следствию, поэтому ищите хорошего адвоката по уголовным делам, желательно по кражам.

Есть положительная судебная практика, как раз по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ.

http://old.xn--90afdbaav0bd1afy6eub5d.xn--p1ai/bsr/case/4995729

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Директор школы запрещает учителям выходить из школы по своим делам во время свободного урока, т.н. окна. Она права?

вопрос №5238310
прочитан 86 раз

Читайте условия трудового договора и локальные акты работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор школы запрещает учителям выходить из школы по своим делам во время свободного урока, т.н. окна. Она права?

В трудовом договоре и других локальных актах школы об этом ничего не сказано.

вопрос №5255100

Я преподаватель колледжа, нагрузка рассчитывается на 10 месяцев, но часы вычитываются раньше, т.е. пол июня уроков нет. В праве ли администрация колледжа заставляет педагогов ходить на работу каждый день, оговаривая, что согласно годовой нагрузки, кто то работает до 12,кто то до 14 часов. А занимаемся планированием мы все дома, т.к. в колледже нет интернета. Есть ли какой то закон об этом. На какой документ можно сослаться. И ещё,в расписании завуч допускает по 2-3 окна, например 1,2,3, окно,5,окно 6,7.

вопрос №12588066
прочитан 15 раз

Это право администрации расписание утверждать а ваши обязанности, а именно график работы прописаны в ваших трудовых договора и если ваш трудовой договор говорит о том что вы работаете на условиях полного рабочего дня то так и должны работать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не вправе заставлять ходить на работу каждый день, поскольку вы получаете зарплату за часы. А подготовка к урокам и другая деятельность не обязательно должна быть в стенах колледжа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Медосмотр педагогов дет. сада проводится в свободное время или в рабочее?

вопрос №17717138
прочитан 5 раз

Медосмотр проводится в рабочее время с сохранением заработка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок по месту работы. (ТК РФ Статья 185)

Работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Работник освобождается от работы для прохождения диспансеризации на основании его письменного заявления, при этом день (дни) освобождения от работы согласовывается (согласовываются) с работодателем.

Работники обязаны предоставлять работодателю справки медицинских организаций, подтверждающие прохождение ими диспансеризации в день (дни) освобождения от работы, если это предусмотрено локальным нормативным актом. (ТК РФ Статья 185.1.).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какое наказание будет военнослужащему, который занимается сетевым маркетингом в свободное время?

вопрос №16820225
прочитан 5 раз

Досрочное увольнение по утрате доверия или в связи с несоблюдением условий контракта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Место жительства школьника определено с одним из родителей согласно решению суда о разводе и согласно соглашению об алиментах.

Если ребенок всегда проводит свободное время только с одним из родителей одновременно.

На какую нормативную базу либо практику можно ссылаться при определении раздела свободного времени школьника между родителями?

Каким образом можно обосновать расчет свободного времени школьника, проведенного с одним из родителей с целью уравнивания родителей в правах?

Например, если оба родителя проживают раздельно и рабочий день у них заканчивается в 18:00, имеется ли основания утверждать что свободное время школьника с родителем рассчитывается как период с 18:00 до 22:00, когда ребенок ложится спать?

Таким образом, обосновано ли измерить меру свободного времени ребенка с родителем в часах?

вопрос №16351900
прочитан 2 разa

Такой нормативной базы не существует в природе.

Если родители не могут договориться, то порядок общения с ребёнком устанавливает суд, если ребенку есть 10 лет - то с учетом мнения самого ребенка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я получаю пенсию по потери кормильца. Учусь очно и работаю по договору в свободное время. Могу ли я потерять свою пенсию?

вопрос №16480701
прочитан 3 разa

Если узнают потеряете.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не потеряете пенсию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ильсия. Пенсионный фонд однозначно не имеет права Вас лишать пенсии по потере кормильца. Однако не хочу Вас огорчать на практике все делается, чтобы лишить человека этих выплат.

Желаю, чтобы Вы ознакомились с указанным законом и статьей.

"В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца предоставлено нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца. К ним, в частности, отнесены: дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, либо обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет.

Для возникновения права на данный вид пенсии указанные граждане должны состоять на иждивении умершего застрахованного лица к моменту его смерти.

Под иждивением законодатель понимает не только полное содержание членов семьи, но и помощь кормильца, которая для них была постоянным и основным источником средств к существованию, и, следовательно, наличие у нетрудоспособного члена семьи самостоятельного источника дохода (пенсия, стипендия, заработок и т.п.) не исключает возможности признания его иждивенцам. Таким образом, факт работы нетрудоспособного члена семьи, отвечающего названным условиям, не может являться основанием для отказа в назначении либо прекращении выплаты данного вида пенсии"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вас не только лишат пенсии по потере кормильца, но и заставят выплатить эту пенсию, с момента трудоустройства..

(текст отредактирован 27.10.2019, 19:47)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение