Можно ли прописать ребёнка к отцу и при этом получать пособие как малоимущая, т к в браке не состоим?

Или если ребёнок будет прописан у отца, то это как то влияет на пособие?

вопрос №17999214
прочитан 1 раз
Оцените вопрос :)

Можно ли прописать ребенка к отцу, без его согласия, мы с ним в браке состоим и проживаем у его.

вопрос №10906277
прочитан 59 раз

Нет, без его согласия не сможете ребенка зарегистрировать по его месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать ребенка к отцу если брак не зарегистрирован и в графе отец он не указан?

вопрос №6684426
прочитан 29 раз

В таком случае нельзя прописать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать ребёнка в квартиру к отцу без согласия квартира муниципальная в браке не состояли.

вопрос №2855409
прочитан 29 раз

Несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей. Если он официально указан в свидетельстве о рождении, то препятствий к регистрации нет, но согласие отца ребенка необходимо.

(текст отредактирован 04.11.2013, 15:58)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить ребенка на отца при условии что у него паспорт на замене, в наличии только военный билет и в браке не состоим.

вопрос №6825125
прочитан 11 раз

Сначала нужно получить паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать новорожденного ребенка к отцу, без согласия собственника, т.к. собственник умер и дом не на кого не оформлен?

вопрос №10801821
прочитан 77 раз

Анжела!

Согласно Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан новорожденные дети регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей. Согласия собственника при этом не требуется. Поэтому Ваш новорожденный ребенок может быть прописан к отцу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотела узнать, могу ли я прописать ребенка к его отцу если мы в браке не состояли и на момент рождения с ним не жили?

вопрос №14737980
прочитан 3 разa

Да можете. От того, что вы в браке не состояли и на момент рождения с ним не жили не означает, что он перестал быть отцом своего ребенка. А в ст 74 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье определено, что местом жительства ребенка считается место жительства его родителей. Место жительства ребенка в случае отдельного проживания родителей вследствие расторжения брака или по другим причинам определяется по обоюдному согласию родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли отцу получать пособие по уходу за ребёнком и при этом работать, если жена без работы и может сама смотреть за ребёнком?

вопрос №14562236
прочитан 3 разa

Нельзя

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 256 ТК РФ

""По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном,

Цитата:
фактически осуществляющим уход за ребенком
.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение