Можно ли прописать ребёнка к отцу и при этом получать пособие как малоимущая, т к в браке не состоим?

• г. Барнаул

Можно ли прописать ребёнка к отцу и при этом получать пособие как малоимущая, т к в браке не состоим? Или если ребёнок будет прописан у отца, то это как то влияет на пособие?

Несовершеннолетний ребенок прописан со мной (его матерью). Надо прописать его к отцу (состоим в законном браке). Мужу некогда ходить по МФЦ. Можно ли по нотариально заверенному разрешению от отца (или какому-ниб. другому документу) прописать ребенка к отцу, без его (отца) личного присутствия.

Скажите могу ли я получать детские пособия на второго ребенка если он будет прописан у отца (в браке не состоим), первый ребенок прописан на моей жилплощади.

Могу ли я оформить пособия как малоимущая семья? Ребенку три месяца установлено отцовство и ребенок прописан у отца, с отцом ребенка в браке не состоим и вместе не проживаем.

Может ли отец ребёнка получать пособия! И могу я прописать отца ребёнка у себя (там же прописан мой ребёнок) если мы прописаны там будем втроём,ничего страшного? Подать заявку на пособия мы можем до 1,5 года? А ещё мне сказали, что разовое пособие отец не сможет получить.

Мы хотим прописать новорожденного ребенка к отцу. В браке официально не состоим. Я прописана в другом городе. Нужно ли мне будет ехать в этот город за справкой, что ребенок не прописан со мной? Или в паспортном столе сделают запрос сами?

Могу ли я прописать ребёнка к отцу в данной ситуации? Мой муж - москвич, прописан в 2-х комн. Приватизированной квартире, где ещё прописаны 3 человека, собственником является мать мужа. Мы состоим в законном браке более 3-х лет, имеем ребёнка 3-х лет. Я и ребёнок прописаны в другом городе, в приватизированной квартире. Можно ли прописать ребёнка к его отцу без согласия отца и согласия остальных прописанных там лиц? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенка в школу берут по месту регистрации. Можно ли прописать ребенка в приватизированную квартиру к бабушке, хотя бы временно, не прописываясь при этом туда ни одному из родителей. В настоящее время ребенок прописан с отцом в неприватизированной квартире, и можно ли будет потом прописать ребенка обратно к отцу, если в этом квартире прописан еще брат отца.

Ребенку 8 лет, нигде не был прописан вообще, у мужа есть квартира купленная до брака, в настоящий момент мы в браке, он единственный собственник, прописан в ней и кроме него там больше ни кто не прописан, ребенка прописать категорически отказывается, на этой почве скандалы. Можно ли ребенка прописать по месту прописки отца без согласия его и каким образом? Сама прописана у своей бабушки, а если я выпишусь может тогда ребенка возможно будет прописать к отцу.

Если ребенок прописан у отца (квартира не приватизирована), при разводе как это влияет на определение места проживания ребенка. Если место проживания ребенка будет определено судом у матери, какие жилищные обязательства будут у отца перед ребенком? Выписывается ребенок из квартиры мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение