Семейный спор - жена желает разделить квартиру, купленную мужем по военной ипотеке в период брака

• г. Пенза

Семья: муж, жена, ребенок 6 лет. Муж-действующий военный в период брака купил квартиру по военной ипотеке (в настоящее время выплаты банку продолжаются). Жена с ребенком выписалась из квартиры и расторгла брак в мировом суде. Имеет-ли она право подать иск в районный суд о разделе квартиры, как совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (3):

Да но только на те суммы которые оплачивались в браке.

Спросить
Пожаловаться

Да, такое право у неё есть.

Спросить
Пожаловаться

Да, супруга вправе претендовать на 1/2 доли на квартиру приобретенную в период брака, раздел имущества осуществляется по правилам ст.ст. 38 и 39 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж брал военную ипотеку во время первого брака. В 2014 году был развод и раздел совместнонажитого имущества, квартира купленная по военной ипотеке не участвовала в разделе имущества. Может ли сейчас бывшая супруга подать на раздел этой квартиры?

Супруги в браке 40 лет. В совместной собственности квартира. . Муж подал иск в районный суд об определении долей в праве общей совместной собственности на квартиру (по 1/2). Жена в ответ решил подать на развод и раздел совместно нажитого имущества (той же самой квартиры). В какой суд ей обращаться (к мировому судье или к тому же у кого иск мужа)? Кадастровая стоимость квартиры чуть больше 1 млн. рублей, рыночная 1 млн. 400 тыс. Спасибо.

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

У меня квартира куплена до брака в ипотеку, уже брак расторгли ипотека осталась. Бывшая жена хочет подать на раздел имущества. Имеет ли она долю в квартире?

Бывшая жена подала в суд на раздел имущества. Во время брака была приобретена квартира по военной ипотеке. Может ли она отсудить эту квартиру или часть квартиры? Имеется совместный ребенок.

Бывшая жена моего мужа хочет подать в суд на раздел совместно нажитого дома. Брак расторгнут в июне 2010 года, при разводе муж купил ей квартиру, которую она оформила на своего отца, и отдал машину, оформив фиктивный договор купли-продажи. В период брака (10 лет) истица не работала. В том браке есть дочь 12 лет, алименты муж платит. У нас в браке тоже ребенок 1 год. Имеет ли бывшая жена право на раздел имущества и что можно сделать, чтобы этого избежать? Заранее благодарна за ответы.

Муж военный. До брака взял квартиру по военной ипотеке. Через год был заключён брак. Ипотека ещё не погашена. Есть ребёнок, 6 лет, родился в браке. Мы все прописаны в этой квартире и проживаем в ней же. Муж грозится подать на развод. Может ли он выписать меня и нашего ребёнка из этой квартиры? У меня нет собственности никакой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг сейчас в квартире не прописан. Раздел имущества не производился. Квартира не приватизирована. Какие права бывший супруг имеет на эту квартиру.

Муж подал на развод в мировой суд без раздела имущества, дали срок для примирения 2 месяца. В браке взяли квартиру в ипотеку, он поручитель, долг еще 900 т. р. Готовлю иск в районный суд на раздел квартиры, в мировом суде нас разведут через 2 месяца, или до раздела нет? Мне надо сообщать в мировой суд что я подала иск в районный?

Раздел имущества, поданы документы в суд на развод и раздел, указано совместное имущество машина и квартира в военной ипотеке на мужа, 2 года до 20 лет службы армии. Судья, ответила что военная ипотека, вернее евартира делиться, муж предлагает мировое только машину. Я хочу компенсацию и возможность жить в этой квартре пока не куплю себк с ребенком квартиру. Правильно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение