Если я замужем на второго ребенка сколько я должна получать если мы оба не работаем.

вопрос №17999221
прочитан 3 разa
Оцените вопрос :)

Второй ребенок рожден в 2020 г какая сейчас сумма материнского капитала.

вопрос №17966119
прочитан 7 раз

616 617 рублей.

Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала

1. Материнский (семейный) капитал устанавливается в следующих размерах:

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года (ФЗ «О доп. мерах господдержки семей, имеющих детей»).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Второй ребенок родился 2019 году. Скажите можно ли купить дом за материнский капитал?

вопрос №17988201
прочитан 10 раз

Да, но только с использованием займа или ипотеки.

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на доп. олнительные меры государственной поддержки, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.

6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на доп. олнительные меры государственной поддержки, в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией (ФЗ «О доп. мерах господдержки семей, имеющих детей»).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Второй ребенок родился в 2008 г; какую сумму он должен получить в апреле 2015 г.

вопрос №17993539
прочитан 7 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А что было в апреле 2015?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Второй ребенок родился в 2014, можно написать заявление на ежемесячные выплаты с мск?

вопрос №17239091
прочитан 6 раз

Нет, нельзя.

Только для родившихся начиная с 01.01.18 г.

Закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» от 28.12.2017 № 418-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок (а также третий, четвертый и любой следующий ребенок, если до этого право на материнский капитал не возникало или не оформлялось).

Семьи, в которых начиная с 1 января 2020 года появился первый ребенок, также имеют право на материнский капитал. Для семей, в которых с 2020 года появился второй ребенок, материнский капитал дополнительно увеличивается на 150 тыс. рублей.

Чтобы получить выплату, необходимо направить заявление через личный кабинет на портале Пенсионного фонда es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата при этом подавать не нужно – ПФР самостоятельно запросит все необходимые сведения.

При этом Пенсионный фонд будет вести прием заявлений вплоть до 1 октября и выплатит средства за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.

Заявление на выплаты также принимается в клиентских службах Пенсионного фонда.

Напомним, в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис или по телефонным номерам отделений ПФР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Второй ребенок родился 14 мая 2018 г.,капитал на руках, будет еще добавка нам 150000 к нему или это рожденным с 2020 только детям.

вопрос №16790467
прочитан 262 разa

Скорее всего добавку вы не получите, так как дети рождены до 1.01.2020, точнее станет известно после принятия закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увеличение мат. капитала на 150 тысяч при рождении второго ребенка, предполагается в случае его рождения после 1 января 2020 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

закон о "надбавке" еще не принят. Были только пожелания Президента.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Второй ребенок рожден в 2005 году, обидно почему мы его не получаем, нет ли каких проектов в законодательство включить 2005 год?

вопрос №16799618
прочитан 12 раз

Что вам именно обидно? Никаких законов новых не было.

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Законами не предусмотрена также и форма реагирования Федерального Собрания на послания Президента.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, могу Вас утешить тем, что у меня ребенок второй родился в 2006 м году. И потом еще дали инвалидность. И также-пролетели с материнским капиталом. А могли бы получить на его лечение часть хотя бы средств по этому сертификату.

Увы, но если позволяют здоровье и возраст-можно "решиться" и на третьего ребеночка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Второй ребенок родился в 2018 г.,мат капитал потрачен, будет ли нам помощь 5000?

вопрос №17161454
прочитан 82 разa

Семьи с детьми, у которых есть право на мат капитал, с апреля начнут получать по 5000 Р на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Скорее всего, выплаты будут именно за счет мат капитала, то есть они его уменьшат. Если мат капитал уже потратили, то и выплат не будет. Но точнее будет известно, когда появится документ. Такую сумму на детей пока обещают платить три месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ответить на ваш вопрос можно будет не ранее 3 апреля.

Законопроекты по инициативам Президента планируется принять до конца следующей недели в приоритетном порядке (до 3 апреля). Об этом Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сказал по итогам дополнительного заседания Совета ГД, которое состоялось 26 марта. Он подчеркнул, что все необходимые законопроекты и поправки поступили в Государственную Думу, и с ними уже работают профильные комитеты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение