Пожалуйста у моего мужа был домашний арест, нежданно негаданно адвокат звонит говорит сегодня суд на изменения пресечения,

никаких нарушений не было.

Прибыв в суд оказывается его подставили (предполагаю сотрудники полиции) купив ему билеты в Турцию на его имя, судья вынес приговор отправить в сизо, но на те факты что не разобрались какой карты были оплачены билеты на чьё имя карта никто даже выяснять не стал и не рассмотрел как ложные подставные документы что делать как наказать как изменить меру скажите пожалуйста, как наказать тех кто это сделал.

вопрос №17999223
прочитан 36 раз
Оцените вопрос :)

Так вы можете через адвоката уточнить, через какую фирму были куплены билеты и там узнать. Он имеет право знакомиться с материалами дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Странная история конечно. Если вы уверенны, что мужа подставили, прежде всего нужно обжаловать решение суда. Постановление об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей можно обжаловать в течении 3 суток с момента его вынесения в апелляционном порядке. После этого можно подать кассационную жалобу.

В жалобе необходимо изложить всю аргументацию о том, что муж не приобретал билеты, что необходимо проверить с чьей карты перечислялись денежные средства.

В теории у полиции есть его паспортные данные и заказать билеты они могли. Муж даже может указать на это в жалобе, если есть доказательства.

С точки зрения адвокатуры для полного анализа надо конечно изучить материалы, прилагаемые к ходатайству следователя об избрании меры пресечения. Переговорить мужем, узнать возможную подоплёку таких действий. Только потом можно осуществлять полноценную защиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как вы считаете на адвокадский запрос ответят или нет?!

вопрос №18012817

Эти сведения касаются доверителя адвоката, если запрос оформлен грамотно, то ответят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гадать смысла нет, направляйте запрос и ждите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала уточнить необходимо каким образом билеты приобретались, где, кто узнал, как изъяли, следователем на суд представляться должны были указанные сведения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если денежные переводы связаны с банковской тайной то нет. Но запросить можно хуже не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня СУД вынес решения об установлении административного надзора срокам на 7 лет, возможна ли это решения оспорить?

вопрос №17100782
прочитан 6 раз

Эдуард, любой судебный акт обжалуется. Посмотрите что написано в его конце. Там срок и порядок обжалования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Естественно. Любое решение можно оспорить. Нужна помощь-обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли его обжаловать в мою пользу.

вопрос №17102059

Здесь необходимо ознакомиться с документами, что бы понимать суть ситуации и уже делать какие-либо выводы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня суд, а у ответчика поднялось давление 220 на 110, что делать? Скорая может дать справку или идти на приём ко врачу?

vip
вопрос №14083757
прочитан 22 разa

Может и скорая предоставить справку. Вы в свою очередь должны представить в суд ходатайство вместе с данным документом об отложении дела, в связи с болезнью. Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 194-ФЗ, от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Суд обязан отложить на тридцать дней разбирательство дела, связанного со спором о ребенке, в случае поступления письменного уведомления от центрального органа, назначенного в Российской Федерации в целях обеспечения исполнения обязательств по международному договору Российской Федерации, о получении им заявления о незаконном перемещении этого ребенка в Российскую Федерацию или его удержании в Российской Федерации с приложением к уведомлению копии заявления, если ребенок не достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

2. При отложении разбирательства дела назначается дата нового судебного заседания с учетом времени, необходимого для вызова участников процесса или истребования доказательств, о чем явившимся лицам объявляется под расписку. Неявившиеся лица и вновь привлекаемые к участию в процессе лица извещаются о времени и месте нового судебного заседания.

3. Разбирательство дела после его отложения возобновляется с того момента, с которого оно было отложено. Повторное рассмотрение доказательств, исследованных до отложения разбирательства дела, не производится.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 260-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Утратил силу. - Федеральный закон от 29.07.2017 N 260-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В первую очередь звоните судье, ответит скорее всего секретарь или помощник судьи. Просите устно отложить судебное заседание по причине болезни ответчика. (ст. 169 ГПК РФ)

Объясните всю ситуацию.

Можно написать письменное ходатайство об этом и отправить его на электронную почту или факс суда.

На следующее заседание Вы должны будете принести подтверждающие письменные документы, что Вы заболели и не могли присутствовать в судебном заседании.

Первичную справку возьмите у скорой, но это в том случае, если Вас не будут госпитализировать в больницу. Потом сходите на прием к участковому терапевту,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 233 ГПК РФ:

- В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

То есть - следует сообщать суду о состоянии здоровья при невозможности присутствия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае законодательство РФ не требует, что нужно обязательно идти к врачу на прием

Врачи скорой помощи о дают справку о том, что вы их вызывали, пишут примерный диагноз и назначенное лечение

Чтобы отложить разбирательство дела нужно в суд предоставить ходатайство согласно ст ст 35 и 169 ГПК РФ К ходатайству приложить справку от скорой

Форму ходатайства я вам привел ниже

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 194-В

(наименование суда или Ф.И.О. мирового

судьи и N судебного участка)

От

(наименование или Ф.И.О.

и процессуальный статус)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Представитель лица, подающего ходатайство:

(данные с учетом ст. 48 Гражданского

процессуального кодекса

Российской Федерации)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Истец:

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Ответчик:

(наименование или Ф.И.О.)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Дело N

Ходатайство

об отложении судебного разбирательства

в связи с проведением процедуры медиации

В производстве находится дело

(наименование суда или Ф.И.О. мирового

судьи и N судебного участка)

N по иску к

(наименование или Ф.И.О. (наименование или Ф.И.О.

истца) ответчика)

о.

(предмет иска)

"___" г. истец и ответчик заключили соглашение N о

проведении процедуры медиации в течение дней по вопросу (ам)

(не более 60)

.

(предмет медиации)

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 169 Гражданского

процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

Отложить судебное разбирательство в связи с проведением процедуры

медиации сторонами до "___" г.

Приложения:

1. Копия соглашения о проведении процедуры медиации.

2. Доверенность представителя от "___" г. N (если

заявление подписывается представителем заявителя).

"___" г.

Заявитель (представитель):

//

(подпись) (Ф.И.О.)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Учитывая, что согласно ст.242 ГПК РФ

Цитата:
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

ответчику нужно обзавестись доказательствами факта уважительности причин неявки в судебное заседание. В такой ситуации лучше вызывать скорую помощь и получить как минимум справку, в идеале получить больничный лист от участкового врача. Их можно будет использовать в качестве доказательства в суде. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Ну а если есть возможность уведомить суд, то лучше направить ходатайство об отложении рассмотрения дела на основании статьи 169 ГПК РФ в связи с невозможностью явки в судебное заседание в связи с состоянием здоровью и невозможностью направления представителя в столь короткий срок. Тест этой статьи Вам уже привели выше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас есть возможность, обратитесь на прием к врачу, пусть вас осмотрят, предоставят копию амбулаторного направления к врачу, далее нужно будет через суд подать ходатайство о переносе судебного заседания. Скорая вам никакой справки не выдаст, это в их компетенцию не входит.

ГПК РФ

Статья 169. Отложение разбирательства дела

1. Отложение разбирательства дела допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, а также в случае, если суд признает невозможным рассмотрение дела в этом судебном заседании вследствие неявки кого-либо из участников процесса, предъявления встречного иска, необходимости представления или истребования дополнительных доказательств, привлечения к участию в деле других лиц, совершения иных процессуальных действий, возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи. Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий шестидесяти дней, по ходатайству обеих сторон в случае принятия ими решения о проведении процедуры медиации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники скорой медицинской помощи не выдают ни справок ни листков нетрудоспособности. Вы можете получить справку о вызове бригады скорой медицинской помощи при личном обращении на Станцию скорой медицинской помощи. При себе необходимо иметь паспорт.. На основании этой справки при наличии соответствующих оснований врач поликлиники вправе оформить больничный лист.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

""Статья 35. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь

""1. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения оказывается гражданам бесплатно.

2. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается в экстренной или неотложной форме вне медицинской организации, а также в амбулаторных и стационарных условиях.

3. На территории Российской Федерации в целях оказания скорой медицинской помощи функционирует система единого номера вызова скорой медицинской помощи в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

""4. При оказании скорой медицинской помощи в случае необходимости осуществляется медицинская эвакуация, представляющая собой транспортировку граждан в целях спасения жизни и сохранения здоровья (в том числе лиц, находящихся на лечении в медицинских организациях, в которых отсутствует возможность оказания необходимой медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях, женщин в период беременности, родов, послеродовой период и новорожденных, лиц, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий).

5. Медицинская эвакуация включает в себя:

1) санитарно-авиационную эвакуацию, осуществляемую воздушными судами;

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2) санитарную эвакуацию, осуществляемую наземным, водным и другими видами транспорта.

6. Медицинская эвакуация осуществляется выездными бригадами скорой медицинской помощи с проведением во время транспортировки мероприятий по оказанию медицинской помощи, в том числе с применением медицинского оборудования.

""7. Медицинские организации, подведомственные федеральным органам исполнительной власти вправе осуществлять медицинскую эвакуацию в порядке и на условиях, установленных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Перечень указанных медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 01.12.2014 N 418-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

8. Выездными экстренными консультативными бригадами скорой медицинской помощи оказывается медицинская помощь (за исключением высокотехнологичной медицинской помощи), в том числе по вызову медицинской организации, в штате которой не состоят медицинские работники выездной экстренной консультативной бригады скорой медицинской помощи, в случае невозможности оказания в указанной медицинской организации необходимой медицинской помощи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня суд, что нужно говорить на суде?

вопрос №13363130
прочитан 19 раз

Люда! Это зависит от того по какому вопросу суд и какое Вы имеете к данному судебному разбирательству отношение.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

на суде необходимо озвучить вашу позицию по делу, ваши доводы и возражения если есть.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы не знаем, что у Вас за дело, чтобы помочь Вам подготовить свою позицию. Вы можете обратиться в личные консультации к любому юристу сайта для получения подробной консультации. Или, по крайней мере, уточните свой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Вопрос слишком абстрактный. По какому поводу суд? Вообще, Вам зададут вопросы, Вы на них ответите. Поддержите исковые требования, либо наоборот

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Люда, если Вы не знаете, о чем говорить на суде, обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде. А так Ваш вопрос "ни о чем". Надо знать ситуацию, видеть документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня суд, а вчера адвокат позвонил и сказал, что не сможет приехать на суд, можно ли отложить суд?

вопрос №3870746
прочитан 214 раз

Необходимо написать ходатайства адвокату, он должен знать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявите ходатайство, лучше письменно об отложении судебного заседания, как правила суд отложит судебное заседание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, направляйте ходатайство об отложении судебного заседания. Вообще ваш адвокат должен быть об этом позаботиться и составить соответствующее ходатайство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, просите суд отложить судебное заседание в порядке ст. 169 ГПК РФ в связи с невозможностью явки вашего представителя -

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня суд по кредиту брала в сбербанке 250 тыс. платила ровно год в январе осталась без работы сейчас на 8 месяце беременности и ещё у меня 2 детей как в суде убрать проценты и попросить отсрочку.

вопрос №4746500
прочитан 31 раз

Неустойку можете снизить согласно ст.333 ГК РФ. Проценты убрать не сможете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проценты не уберете. Просите суд применить статью 333 Гражданского кодекса - уменьшить пени и штрафы как чрезмерные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просите суд снизить неустойку

просить о предоставлении отсрочки можно только на стадии исполнительного производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Людмила Каримова., раз иск уже подан, то вам необходимо грамотно составить возражения на исковые требования, которые и приобщить к материалам дела,

тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Иск то у вас на руках? Высылайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня суд, иск на 27 тысяч, что мне будет.

вопрос №10120450
прочитан 6 раз

Обратитесь к адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы считаете, что не зная обстоятельств дела, можно ответить на Ваш вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть достаточные основания, то с вас могут взыскать эти деньги, а в порядке исполнения решения наложить арест и определить взыскание на ваше имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Взыщут сумму и все.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня суд о взыскании задолженности по кредитному договору что будет если не ходить на суд.

вопрос №11546654
прочитан 67 раз

"Сегодня суд о взыскании задолженности по кредитному договору что будет если не ходить на суд." - сами себя лишаете возможности защищаться - получите решение суда и будет его исполнять...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае, когда ответчик не явился по повестке и не уведомил о причине своей неявки, и судья не имеет сведений о причине его отсутствия, то судебное рассмотрение материалов дела откладывается. Также процесс будет отложен если причина неявки будет признана уважительной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение