Совместная собственность в квартире - возможность выселения сожительницы и доказательства проживания

• г. Симферополь

В квартире определен порядок пользования, в комнате 7,9 м.кв. проживает второй собственник с сожительницей прихожая, ванна туалет и кухня находятся в общем пользовании. Я проживаю в другой половине в двух комнатах вход в помещения через прихожую, т.е. квартира находится в общей долевой собственности с определением порядка пользования жилым помещением. 1) Могу ли я через суд выселить сожительницу? 2) Могу ли я в качестве подтверждения факта проживания предъявить доказательство о проведённой проверки полиции, вызванной мной, которой установлено, что сожительница проживает с согласия второго собственника, что я согласия на проживание сожительницы не давал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете обратиться с иском о выселении, т.к. данное лицо должно было спросить ваше согласие на вселение. Подтверждать факт можно любыми доказательствами.