Справки на соревнования от педиатра, если это не УМО на полгода?

• г. Барнаул

Справки на соревнования от педиатра, если это не УМО на полгода?

Вопрос: за какое количество детей педагог дополнительного образования несет ответственность на соревнованиях, если соревнования проходят в городе, где дети тренируются? Доставка к месту соревнований осуществляется родителями?

Может ли тренер ребенка (дочери 14 лет) требовать расписку от родителей на соревнования, следующего содержания:

"Я...паспорт.., являясь родителем... понимаю, что мой ребенок, принимая участие в соревнованиях по Айкидо, проводимых 05.04.2009 подвергает себя опасности получения травмы разной степени тяжести. В случае, если мой ребенок, во время участия в соревновании и находясь в помещении, где проводится данное соревнование, получит травму любой степени тяжести, я добровольно и заведомо отказываюсь от каких-либо материальных или иных претензий и требований к организаторам соревнований, обслуживающему персоналу, владельцам собственности, предоставившим помещение для проведения соревнований, а также по отношению к другим участникам и судьям соревнований, которые могут ВОЛЬНО или невольно являться причиной нанесения травмы, материального или физического вреда моему ребенку.."

Правомочно ли требовать вернуть стартовый взнос за участие в соревнованиях по Художественной гимнастике, если к ним (соревнованиям) не допустил спортивный диспансер?

Деньги за соревнования оплатили за день до решения диспансера.

Обязательно ли проходить гинеколога для справки 086 у? Пришла к педиатру, она меня направила к гинекологу. В справке этого врача нет. Может ли педиатр отказаться выдавать справку без прохождения гинеколога? И что делать, если откажется?

Правомочно ли требовать вернуть внесенные деньги за участие в соревнованиях, если к ним (соревнованиям) не допустили, так как спортсмен за день до соревнований не явился на взвешивание, ведь можно-было взвесить спортсмена в день соревнований В ВИДЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ НА КОНТРОЛЬНЫХ ВЕСАХ, цель организаторов СОРЕВНОВАНИЙ видимо сугубо коммерческая? Что посоветуют уважаемые проффессионалы!? ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ?! ИЛИ?

Ребёнок участвует в соревнованиях, на данный момент заболел. Соревнования платные. Обратились к организатору, что бы вернуть деньги, а в правилах написано, что сняться с соревнований можно только в последний день регистрации. Последний день регистрации 19 февраля, а соревнования 22 февраля, ребёнок заболел 20

На основании чего можно запросить протоколы соревнований у спортшколы. Имеются призовые грамоты за соревнования но тренера утверждают что ребенок не участвовал в этих соревнованиях за что выгнали ребенка с дюсш.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поучаствовать в спортивном соревновании. Мне 22 года. Ограничения в возрасте 17-20 лет. Могу ли я подделать дату рождения в копии паспорта для участия в соревнованиях безнаказанно? P.S. Соревнования городские, типа дворового футбола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение