1) 

Могу ли подать заявление о снятии судимости в Москве если прописан в другом городе?

1) 

Судимость погашается не по заявлению, а по истечении срока. О каком заявлении идёт речь?

2) 

Заявление о снятии с учета по безработице.

1) 

В чем заключается конкретно вопрос? Как написать?! В свободной форме можно написать. Устно по телефону. На сайте Работа России.

3) 

Заявление о снятии с учета дома.

Суд отказал в приеме искового заявления о снятии с регистрационного учета не проживающих в доме более шести лет не участвующих в оплате коммунальных платежей основываясь на том что суд не относится к органам регистрационного учета и не полномочен принимать решение по существу о снятии граждан с регистрационного учета а так же отметил что данное требование относится к компетенции миграционной службы и рассматривается в административном порядке Считаю что суд не вправе был отказать в приеме заявление. Прошу подсказать мои дальнейшие действия Заранее благодарен.

1) 

Вам нужно подать в суд исковое заявление о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением. Затем на основании судебного решения их снимут с регистрационного учета.

2) 

Роман Михайлович. Все правильно Вам суд отказал в принятии данного искового заявления с данным требованием. Вам необходимо обращаться в суд с иском о признании данного человека прекратившим право пользования жилым помещением. И ни в коем случае не указывайте требование о снятии с регистрационного учета. Когда суд выносит решение, то резолютивной части решения он указывает, что данное решение является основанием для снятия этого человека с регистрационного учета. И даже если не укажет, то в УФМС сами снимут с регистрации на основании данного решения.

3) 

Можете частную жалобу на определение суда, если полагаете, что суд не прав, а может исковые требования сформулированы не верно.

4) 

Заявление о снятии ареста счетов, пишется судебным приставам или непосредственно в суд?

1) 

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства отправляйте исковое заявление в суд об исключении имущества из акта описи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

2) 

Нет, в силу Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" заявление пишите в суд.

3) 

• Здравствуйте, Пишется туда, кто арест на ваш банковский счёт наложил изначально, скорее всего это судебные приставы

Желаю Вам удачи и всех благ!

4) 

Если вы исполнили обязательства по оплате долга, то вам необходимо обратиться к Приставу исполнителю с заявлением (если он сам не снял арест в течение 3-х дней)

5) 

Вы можете написать заявление судебным приставам в данном случае, в случае отказа снять арест, у Вас будет право обратиться в суд с заявлением так же.

6) 

В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам лучше сразу обратиться в суд, минуя судебных приставов.

5) 

Заявление о снятии ограничений по надзору

Как написать заявление в суд, о снятии ограничений по надзору за освободившимся из мест лишения свободы?

1) 

Обратитесь к юристу вам помогут на платной основе.

6) 

Заявление о снятии ареста с кредитной карты

Как правильно и кому писать заявление/жалобу о снятии ареста с КРЕДИТНОЙ карты!

Плачу по кредиту а деньги уходят судебным приставам. В банке растут долги! Как быть!? Подскажите!

1) 

Заявление Вашему судебному приставу-исполнителю. К заявлению прилагается справка из банка о том, что счет кредитный.

С уважением!

2) 

Видно что неправильно погашаете задолженность. Долги при исполнительном производстве всегда погашаются только через приставов.

А данную кредитную карту стоит закрыть и странно почему банк вам ее не закрыл. По кредитной карте всегда будут идти проценты, если вы допустили просрочку платежа.

3) 

Писать заявление приставам и прилагать документы что счет этот это счет для погашения кредита. Не снимут арест писать на них жалобу в суд и прокуратуру.

4) 

Жалобу о снятии ареста с КРЕДИТНОЙ карты пишите старшему приставу, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

7) 

Заявление о снятии запрета на регистрационные действия на автомобиль

Как правильно написать заявление в суд о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля. У предыдущего владельца не выплачен автокредит по этому авто.

1) 

Надо знать подробности, ответить на вопрос "как написать" невозможно. Если вам надо составить грамотное заявление в суд обратитесь в раздел личных консультаций и на платной основе вам подготовят заявление.

2) 

В этом случае, вам следует обратиться в суд с заявлением об исключении авто из описи арестованного имущества и признании добросовестным приобретателем.

3) 

По правилам сайта. Помощь в составлении искового заявления - платная услуга. Можете обратиться за платной услугой к юристу нашего сайта.

4) 

Звоните.

8) 

Заявление о снятии ареста со счета в банке

Сегодня написал заявление о снятии ареста со счетов в банке. В течении какого времени должны снять арест? Спасибо.

1) 

уважаемый Алексей

Должны снять после проверки основания для снятия ареста в течении 3 дней

Удачи Вам и Вашим близким!

2) 

После того, как судебный пристав вынесет постановление о снятии ареста, арест со счетов должен быть снят банком в течение 5 рабочих дней.

3) 

По нормам закона арест должен быть снят после получения постановления пристава, которое подлежит исполнению в течение трех рабочих суток.

В реальности счет будет разблокирован тогда, когда постановление в оригинале будет получено в банке.

Всего доброго 1

8) 

А конкретней. Если сегодня было написано заявление о снятии ареста, через какое время пристав должен вынести постановление.

А конкретней. Если сегодня было написано заявление о снятии ареста, через какое время пристав должен вынести постановление.

1) 

Если сегодня было написано заявление о снятии ареста, то приставы должны не позже вторника вынести постановление о снятии ареста,

2) 

Постановление должно быть вынесено немедленно, так как специальный срок законом не установлен. На практике немедленно - это в течение рабочего дня или позднее.

3) 

уважаемый Алексей

Пристав 20 февраля в должен вынести постановление о снятии ареста

Удачи Вам и Вашим близким!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение