Как обжаловать отказ жилищной комиссии и получить участие в программе Молодая семья, исходя из статьи 51 пункта 2 ЖилКодекса?

• г. Барнаул

Можно ли обжаловать решение жилищной комиссии в отказе на участие в программе Молодая семья? Обосновано ст.51 п.2 ЖилКодекса. Ситуация такая, я имею в собственности комнату общей S 20,6 и жилой 14,5,в которой прописаны я и муж. Муж в 2002 г. участвовал в приватизации родительской 3-х комн. Квартиры в другом городе (на тот момент ему уже было 18 лет) по которой имеет 1/3, т.е 20.2 м 2. Но там он не проживает уже больше 5 лет и продать свою долю не может, т.к в квартире живут родители. А по факту мы нуждаемся в расширении жилплощади в Барнауле. Помогите! Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, отказ жилищной комиссии обжаловать можно путём обращения в суд, но результат будет не в Вашу пользу.

Жилье предоставляется при условии наличия оснований, ваша обязанность доказать, что у вас есть право счиаться льготной категорией граждан РФ-МОЛОДАЯ СЕМЬЯ.

Предоставление жилья по льготной категории предуматривает отсутствие жилья, или наличие на сумму не превышающую 64000 рублей(т.е. если ваша комната и доля вашего супруга составляет в совокупности 64000 или мение) то у вас неплохие шансы оспорить решение комиссии, если стоимость жилья более указанной суммы, то шансов нет!!!

Пробуйте предпринять, что то другое: кредит, ипотека и т.д.

Т.е смысла нет обращаться в суд?