1) 

Являюсь госслужащей, через неделю аттестация. Работодатель более года отстранил от меня работы,

сняв все поручения и на протяжение этого времени не давал поручения, не платил премию с целью принуждения меня к увольнению. Кроме того явные признаки дискриминации В первой инстанции суд не выиграла. В отзыве написано, что я соответствую занимаемой должности, но в тоже время функционал работы существенно занижен. В случае описания ситуации об отстранения меня от профессиональной деятельности в комиссию могут ли перенести на год аттестацию. Также нахожусь на больничном. Как быть?

1) 

Консультации госслужащих всегда платные.

2) 

Вы написали несколько общих фраз и никакой конкретики. Нужно детально разбираться в Вашей ситуации, чтобы Вам что то ответить.

2) 

На работу дворником требуются лица имеющие гражданство рфИмеются ли в данном случае признаки дискриминации?

Работа.

1) 

Никакой дискриминации в данном случае нет.

С уважением.

3) 

Является ли отказ в приеме на работу по половому признаку дискриминацией?

Дмитрию отказали в приеме на работу проводником Ж/Д. Так как начальник железной дороги решил, что на такой должности должны быть только девушки.

Является ли это дискриминацией при приеме на работу?

Что следует делать Дмитрию?

1) 

Дмитрию следует решать задачи по трудовому праву самостоятельно.

4) 

Дискриминация по гендерному признаку

У нас в городе открылась "Женская фитнес студия" я мужчина зашел туда, хотел побегать на дорожке, но меня не пустили! Вход только для женщин, мол у них даже нет мужских раздевалок! Это является дискриминацией по гендерному признаку?

1) 

Нет. Ведь в банях тоже разделяют посетителей по полу)

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления в отношении Вас, предусмотренного статьей 136 УК РФ.

Цитата:
Статья 136 УК РФ. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

5) 

Дискриминация по должностному признаку

Являюсь истцом по делу с работодателем (частично иск касался дискриминации по должностному признаку выплат авторам за служебные изобретения). Дело мной было проиграно и вступило в законную силу. Ответчик подал на возмещение затрат на представителя, хотя в штате организации имеется юрисконсульт. Имеет ли он право на это возмещение, если создание служебных изобретений вытекает из трудовых отношений? Большое спасибо.

1) 

Татьяна!

Ответчик вправе подать такой иск, если для защиты его интересов нужны были знания специалиста.

6) 

Дискриминация по национальному признаку?

У меня долгая тяжёлая ситуация с работодателем. На меня постоянно давят, пытаясь применить незаконные меры воздействия. Пытались привлечь к дисциплинарной ответственности, что я успешно оспорил через суд. Вообщем сложилось предвзятое отношение представителя работодателя ко мне. Когда выяснял в чём причина, причину не назвали и сказали что претензий по работе нет.

Я начал вспоминать с чего всё началось и вспомнил что однажды ляпнул, что "я не русский" и назвал свою национальность (я представитель малой народности).

Теперь я задался вопросом, а существует ли практика привлечения к ответственности работодателя за дискриминацию по национальному признаку? Что мне делать?

1) 

Статья 64 трудового кодекса РФ вот что говорит

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 64 ТК РФ

"""Запрещается" необоснованный отказ в заключении трудового договора.

""Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными "законами".

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

""Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

""По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

7) 

Дискриминация по национальному признаку с соседями.

1) 

Вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела в следственный комитет по месту жительства. Будет проведена проверка, дана оценка действиям лиц, нарушающих Ваши права. По итогам может быть принято решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении.

8) 

Дискриминация студенческих прав по признаку коммерческого обучения.

Ребенок учится на первом курсе института г. Тула на коммерческом; на основании какого закона ей было отказано в путевке в студенческий профилакторий, при этом заявка бюджетных студентов, даже лишенных стипендии из-за троек была удовлетворена. Ей было отказано именно по причине обучения на коммерческой основе. На основании какого документа данная дискриминация узаконена?

1) 

такая дискриминация не узаконена. Закон об образовании:

Цитата:
Статья 3. Основные принципы государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования

1. Государственная политика и правовое регулирование отношений в сфере образования основываются на следующих принципах:

1) признание приоритетности образования;

2) обеспечение права каждого человека на образование, недопустимость дискриминации в сфере образования;

С уважением, кандидат педагогических наук Юрист Королев

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение