1) 

Уволился из мо рф категория годности Б-3 есть заболевание гепатит С. Возможно ли устроиться в МВД рф.

1) 

Иван.

Вынужден вас огорчить. В трудоустройстве в органы внутренних дел Российской Федерации вам с высокой долей вероятности откажут и вот почему.

Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, изложены в приказе МВД России от 2 апреля 2018 г. N 190, который вы без труда можете найти в Интернете.

Согласно статье 1 Расписания болезней, утвержденного данным приказом, в отношении лиц, свидетельствуемых по I и II графам расписания болезней, при выявлении носительства поверхностного антигена вирусного гепатита В и антител к вирусу гепатита С даже без признаков хронического заболевания печени заключение выносится по пункту "а". Этот пункт предусматривает категорию Д - не годен к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий

2) 

Есть ли возможность перевестись из МО РФ в СМВЧ ВВ. МВД РФ?

1) 

Да, есть, если будете соответствовать квалификационным требованиям.

3) 

Был осужден по статья 327 часть 3. в ноябре 2011, как наказание был выплачен штраф, смогу ли я заключить контракт с МО РФ?

1) 

В соответствии с ч. 5 ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Поскольку судимость погашена, Вы можете служить по контракту.

4) 

Возьмут ли меня по контракту в (вв. МВД рф) если есть просрочки по кредиту. (с работы уволился жду ответа от ФСБ.)

1) 

Оснований для отказа в приеме на службу нет.

5) 

Можно ли устроиться военным офицером если мне 32 года, уволен с МВД по пункту 9 части 3 статьи 82 ФЗ РФ 342 от 30.11.2011 года?

1) 

Да, вполне возможно. Возраст позволяет.

2) 

Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта

3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:

9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;

Если Вы уволены из органов внутренних дел по этому основанию, то вряд-ли с Вами будет заключен контракт на службу в МО.

3) 

Если офицером - звонить дяде-генералу в Москву, солдатом - в военкомат.

6) 

Могу ли я устроится в МВД если есть мировой суд и служу в МО РФ!?

1) 

Обратитесь в отдел кадров МВД.

7) 

Возможно ли уволиться из образовательного учреждения МВД рф курсанту в связи с не годностью по необходимой группе здоровья?

1) 

Называется не увольнение, а комиссация и комиссация возможна на основании заключения ВВК. По большому счёту можете думают доучиться, а потом при прохождении медосмотра Вас могут забраковать. Удачи вам и всего наилучшего.

8) 

Я являюсь пенсионерам МВД рф имею медали 2 и 3 степени, участник б. д. стаж 22 с льготным. Могу ли я ветеранам труда?

1) 

Да можете обратитесь в соцзащита заявлением.

2) 

Не уверен, что заявление Ваше будет удовлетворено.

По закону, за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 г. награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение