1) 

Пожалуйста если по суду мне присудили выплачивать алименты в твердой денежной сумме могу ли я работать не официально?

Потом не подадут ещё раз на меня?

1) 

Екатерина. В данном случае неважно, в каком режиме Вы работаете, главное, чтобы платились алименты. Будете платить алименты - никто на Вас "не подаст еще раз".

2) 

Можете, но если ваше материальное положение изменится, получатель алиментов может обратиться в суд для изменения размера алиментов.

Цитата:
Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение