Нужно ли оформлять землю в собственность для гаража, скоро будет гаражная амнистия?

• г. Йошкар-Ола

У меня гараж в гаражном кооперативе оформлен в собственность, а земля нет. Стоит ли начать оформлять землю в собственность или подождать вступление в силу закона о гаражной амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Решать вам, но мое мнение лучше оформить так как использование земельного участка без оформления является административным правонарушением.

Спросить
Пожаловаться

Имею гараж в собственности, состою в гаражном кооперативе, земельный участок в аренде, не могу оформить землю под гаражом в собственность (по гаражной амнистии) т.к. юрист с которым заключили договор говорит, что в оформлении земли в собственность должны участвовать все члены кооператива. В кооперативе не все хотят оформлять землю в собственность. Что делать, как поступить?

На капитальный гараж в гаражном кооперативе оформлена собственность, но оказалось, что земля кооперативу не принадлежит. Гаражи построены в 1977 году. Возможно ли оформить в собственность землю под гаражом?

Гараж (постройка) оформлен в собственность в гаражном кооперативе. Земля в собственности кооператива. Могу ли я оформить собственность на землю под постройкой.

Необходимо ли мне проводить межевания земли под гаражом, для дальнейшего оформления земли в собственность. Землю необходимо приватизировать или выкупить. Гараж находится в потребительском гаражном кооперативе. Земля выдана потребительскому гаражному кооперативу на основании договора бессрочного пользования у ПГК " Северная-2". На саму постройку (гараж) имеется технический план, гараж оформлен в собственность как здание (отдельно стоящий объект). Прошу описать дальнейшие мои действия, для оформления земли в собственность. Куда обращаться.

Оформил в собственность гараж в гаражном кооперативе, землю под ним оформлять в собственность не стал. Разрешение на строительство гаражей было выдано гаражному кооперативу в котором я состою. Земля гаражного кооператива не находится в аренде. Проверяющий требует чтобы я оформил землю под гаражом либо в аренду либо в собственность. Могу ли я оставить пока все как есть и не оформлять землю. Проверяющий грозит штрафами.

Земля в атогаражном кооперативе принадлежит кооперативу (собственность).

Как при сносе гаражей будет оплачиваться каждому отдельному собственнику – за строение и за землю, или только за строение? Тогда кому за землю?

Стоит ли оформлять землю на каждого собственника и чем грозит каждому, если земля останется собственностью кооператива?

Гараж в собственности, а земля под ним оформлена в аренду. Можно ли по гаражной амнистии оформить землю под гаражом в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гараж оформлен в собственность, а земля нет. Состоим в гаражном кооперативе. Что необходимо сделать чтобы оформить землю под гаражом в собственность?

Хочу приобрести капитальный гараж в гаражном кооперативе, но земля оформлена в бессрочную аренду у администрации. Меня смущает что земля не оформлена в собственность, могут ли снести гаражный кооператив? Сам гараж в собственности. Г. Кемерово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение