Мой счет наложили взыскание за долги по коммунальным услугам, но почему арестовали счет моего сына в армии?

• г. Астрахань

У меня долг по услугам Теплосети, коммунальные. Был суд по взысканию, на карты сбер наложили взыскание, почему моему сыну, который сейчас в армии, тоже арестовали счёт,на ту же сумму? Помогите как быть, ребенок то при чем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если Ваш сын на период задолженности был зарегистрирован вместе с Вами в жилом помещении, то все правомерно. Ответственность в данном случае солидарная.

Вам нужно отменить судебный приказ. Получайте его у приставов или в суде и подавайте возражения относительно его исполнения.

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.