Сергей
Сергей г. Волгоград 22.11.2020, 12:07

Возможно ли по рецензии экспертизы вернуть дело на новое рассмотрение?

Если суд (обл.) вынес решение на основании заключении экспертизы, которое не соответствует Российскому законодательству, есть ли возможность вернуть дело на новое рассмотрение?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 22.11.2020, 12:09

Рецензия подавалась в рамках рассмотрения дела?

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 22.11.2020, 13:06

Кто определил, что заключение не соответствует закону?

Вы можете обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Также необходимо учитывать, возражали ли Вы против принятия судом такого заключения.

Сергей
Сергей г. Волгоград 22.11.2020, 12:11

Рецензию хочу подать намного позже.

Рецензию хочу подать намного позже.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 22.11.2020, 12:15

В смысле-позже?

Суд вынес решение. Апелляция не изменила, кассация отказала. Везде отказали.

Рецензию некуда подавать.

Если вы хотите по новым обстоятельствам, то рецензия таковым не является.

Ее (рецензию) подают в первой инстанции.

Сергей
Сергей г. Волгоград 22.11.2020, 12:17

И если было написано вранье, ничего уже не поделаешь?

И если было написано вранье, ничего уже не поделаешь?

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 22.11.2020, 12:18

В данном деле-нет. Либо новый иск нужно подавать с измененным предметом или основанием.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение