Меня отправили в больницу после травмы на работе, но никто не поинтересовался, как она произошла - что делать?

• г. Минск

Я осталась на работе попросьбе начальника на продлёнку и сломала руку. Меня отвезли в больницу. Но никто не спросил где я получила травму. В больничном написано бытовая травма. Правильно это или нет икак поступить.

Ответы на вопрос (1):

Пока у Вас в больничном указана бытовая травма, то Вы можете получить страховку только в том случае, если наниматель дополнительно застраховал своих работников на случай бытовых травм. Как правило, такие страховки оформляются с участием профсоюза предприятия. Но могут осуществляться и самостоятельно одним нанимателем.

Если такой дополнительной страховки нет, то выплат Вы не получите.

Если Вы страховались сами лично от несчастных случаев и травм, то страховку Вы получите по месту личной страховки.