Виктория
Виктория г. Владивосток 22.11.2020, 13:03

У меня очень интересный вопрос. Хочу обезопасить себя в будущем.

У моего мужа, от первого официального брака, есть уже взрослый сын. Но его бывшая жена (уж не знаю из каких побуждений она так действовала), говорила ему, что сын рожден не от него. Сейчас я живу с ним в браке уже 15 лет. И чем ближе старость, тем больше меня беспокоит вопрос о том, что законным ли его сын будет наследником? То есть законным то он и так будет, но хотелось бы знать наверняка является ли сын моему мужу родным? Муж на ДНК не соглашается, он просто боится принять тот факт, что а вдруг парень окажется не родным. Если при жизни он не хочет пройти тест ДНК, как после смерти наследодателя делается такая процедура, ведь сын будет претендовать на наследство?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 22.11.2020, 13:06

Если ваш муж при жизни не оспорит родственную связь, то после его смерти оспаривание будет невозможным.

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 22.11.2020, 13:07

Не оспаривается его отцовство после смерти. Если наследодатель не сомневался вс своем отцовстве и не обратился в суд, то вы уже не сможете. Вернее не так-подать, не значит выиграть.

Это парень станет вашим вторым наследником.

Либо делите имущество сейчас, либо завещания друг на друга, но если у него возникнет обязательная доля, то увы все бесполезно.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение