Человек, угрожавший ружьем участковому, рискует серьезными последствиями.

• г. Тверь

Человек угрожал ружьём участковому в форме и отказался предоставить документы на требования участкового, и выстрелил 2 раза в воздух, после чего направил ружье на участкового и попросил удалиться со словами, Страшно? Хочешь выстрелю?

Что грозит ему.

Ответы на вопрос (3):

Да в общем, ничего прямо уж такого страшного не грозит ему. Так, пожурят немного, может быть штраф дадут.

То есть можно с ружьём ходить всем угрожать и стрелять в неположенном для этого месте? И ждать пока меня убьет.

Не соглашусь. Тут стрелку и покушение на убийства сотрудника правоохранительных органов могут вменить. А там срок - сидеть не пересидеть.

С уважением.