Суд отказал в рассрочке госпошлины на взыскание долга по расписке - каковы мои дальнейшие действия?

• г. Казань

На меня подали в суд о взыскании долга по расписке, по которой я деньги не получала. Расписку написала под влиянием обмана, стечения тяжелых обстоятельств. Я написала встречное исковое заявление о признании договора займа незаключенным по его безденежности. Оплатила 300 рублей госпошлины и написала заявление о рассрочке госпошлины в оставшейся сумме 1400 рублей на срок до пяти месяцев. В данном заявлении обосновала причины, по которым не могу сразу оплатить всю сумму-не работаю, т.к. была сокращена, пособие уже не получаю, до пенсии-5 месяцев, ухаживаю за престарелой матерью-инвалидом, живу на ее пенсию, других доходов не имею. Судья определением отказала в принятии встречного заявления. Суд апелляционной инстанции определение районного судьи отменил и возвратил дело в суд первой инстанции и рассмотреть встречное заявление совместно с моим встречным иском. В суде я выступаю без адвоката, со стороны истца по первоначальному иску есть адвокат, сам истец в суд упорно не является, хотя у меня к нему много вопросов, на которые не может ответить его адвокат. При рассмотрении моего заявления о рассрочке госпошлины судья почему-то спросила согласие у представителя ответчика по встречному иску. Та выразила свое несогласие в связи с тем, что у моей мамы 86-ти лет еще остается немного от пенсии. Судья отказала мне в рассрочке, хотя в моем завлении было все обосновано и приложены все документы о доходах и расходах. Вообще, я сразу почувствовала, что судья и адвокат ответчика находятся в каких-то отношениях и почувствовала предвзятость судьи. Вопрос: должен ли судья спросить согласия у ответчика по встречному иску (истца по первоначальному иску) на предоставление мне рассрочки госпошлины? И может мне опять опротестовать определение судьи? Денег действительно нет.

Ответы на вопрос (1):

нет ,не должен.