Вы можете помочь с текстом обращения к министру?

• г. Ижевск

Вы можете помочь с текстом обращения к министру?

Ответы на вопрос (2):

Снежана, если нужна помощь, то на сайте обратитесь к юристу иои адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Составление заявления/ обращения на платной основе, обращайтесь в личку.

- см. ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Необходима Ваша помощь.

В организацию поступило письменное обращение работника (не в ходе личного приема, а передано собственноручно) с требованием выполнения мероприятий, находящихся в компетенции нанимателя.

В обращении заявителя не указаны дата и личная подпись (в соотв. С ч.4 п.2 ст.12 «Требования, предъявляемые к обращениям» требования должны содержать личную подпись гражданина). Можно ли такое обращение оставить без рассмотрения по существу в соотв. С ч.1 п.1 ст.15 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц»? Если да, то как быть в том случае, что в п.4 ст.15 «…заявитель в течение пяти рабочих дней письменно уведомляется об оставлении обращения без рассмотрения по существу с указанием причин принятия такого решения и ему возвращаются оригиналы документов, приложенных к обращению», пятидневный срок уже вышел, но пятнадцатидневный (для ответа) еще не прошёл. Так как поступившее обращение без даты, может его можно зарегистрировать, укладываясь в рамки «пятидневного срока»?

Спасибо.

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

При подаче обращения через интернет - приемную нужно ли в поле обращение включать и "шапку" например: ФИО, должность (Пр: Министру природных ресурсов) , реквизиты министерства от ФИО, адрес проживания, тел., эл.почта,

Или надо сразу начинать с причины обращения. Без этикетных фраз: Уважаемый ФИО! и т.п.

Т.к. в поле текст обращения - стоит ограничение по числу введенных знаков.

Указами Президента РФ были назначены министр внутренних дел РФ и министр образования и науки РФ. Через несколько дней Президент РФ своим указом назначил заместителя министра внутренних дел РФ, а Правительство РФ своим распоряжением – заместителя министра образования и науки РФ.

Почему Президент РФ сам не назначил заместителя министра образования и науки РФ?

Почему Правительство РФ не стало назначать заместителя министра внутренних дел РФ?

Имеется жалоба по поводу распределения мест в детском саду. Кому будет корректней адресовать жалобу: министру или первому заместителю министра?

Работодатель узнал о моем обращении в ГИТ и объявил "благодарность" с занесением в трудовую книжку с таким текстом "... за своевременное обращение в контролирующие и надзорные органы о нарушениях существующих на предприятии."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником МЧС, мой товарищ написал на министерском сайте обращение к министру, где по его словам я грозился его уволить и говорит что я психически не уравновешенный... можно ли привлечь его за клевету, на основание распечатки его обращения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение