Купил телевизор. Осуществили доставку, товар был осмотрен, но не был включён.

Были подписаны документы, в которых указывалось, что телевизор осмотрен, включён и никаких замечаний нет. При включении была выявлена трещина на матрице. Можно его вернуть или нет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Михаил, если все так как вы и описываете, то можете вернуть

Приобретали через интернет магазин? Уточните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно можно. Вам необходимо обратиться к продавцу в ближайшее время.

Это можно сделать устно, а затем написать письменную претензию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Константин, потерял документы на телевизор, в сервисе по гарантии не берут, как быть.

ответы на вопрос:

А какие есть документальные доказательства, что он еще на гарантии? Может быть кредитный договор?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если нет документов на телевизор могут его описать.? Телевизор не должника а находится в квартире по прописке.

ответы на вопрос:

Описать могут, если не будет доказан тот факт, что телевизор должнику не принадлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Статья 446 ГПК РФ вам в помощь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать документы на телевизор, если их просто нет, и чеков гарантии тоже.. только коробка..

ответы на вопрос:

Нужно обратиться к продавцу, если у предпринимателя покупали или в магазине, они должны выдать копию чека и гарантийного талона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я купил с рук его, без документов.

ответы на вопрос:

Тогда никак Вы документы не сделаете, обращайтесь к продавцу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В таком случае, могут ли изъять технику?

ответы на вопрос:

В исполнительном производстве могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я потерял документы на телевизор, как пристав докажет что он мой?

ответы на вопрос:

Ему и не надо доказывать. Просто арестовывает имущество по месту прописки и всё.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует вопрос на восстановление документов на телевизор взят в кредит, а документ утерян при переезде.

ответы на вопрос:

Наталья. Какой именно документ Вас интересует? Если Вам нужен кредитный договор м графиком погашения задолженности, то Вы можете обратится в банк где Вы его оформляли (можно по почте, если там куда Вы переехали нет отделения банка). Если вас интересуют документы на телевизор, то обратитесь в магазин с соответствующим требованиям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседской кот разбил телевизор, как потребовать ущерб? Телевизор почти новый, все документы на него есть.

ответы на вопрос:

Обратиться в суд с иском к соседям о возмещении ущерба. Одна проблема, надо будет доказать, что именно соседский кот причинил ущерб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

напишите претензию соседям о возмещении ущерба. Если откажутся или промолчат, направьте в суд иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы забрали телевизор (за алименты жены) которая дарила сестра моему сыну но документы утерян на телевизор.

ответы на вопрос:

Теперь надо подавать в суд заявление об исключении имущества из описи.. и найти доказательства того, что это подарок сыну.. но не ваша вещь, либо если они описали его менее 30 т.р. тогда напишите ходатайство о самостоятельной реализации..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение