Как родного отца можно законно лишить отцовства?

• г. Иваново

Есть дочь рождёная вне официального брака (гражданский брак) я родной отец. Документы об установление отцовства есть. Но моя бывшая собирается замуж официально, что нужно сделать чтоб она не смогла лишить меня родительских прав по отношению к дочери. И что она должна предпринять для лишения меня родительских прав. С уважением Олег.

Моя дочь жила в гражданском браке. Родила сына. Гражданский муж признал отцовство Но после развода сына не воспитывал, а потом и вовсе попал в тюрьму. Дочь официально вышла замуж и хочет лишить родительских прав. Гражданский муж сам не против. Что необходимо сделать дочери?

От прошлого брака у меня есть дочь. Бывшая жена повторно вышла замуж и ее новый муж хочет принять отцовство в отношении моей дочери. Поскольку моя дочь тоже этого хочет. Я готов передать отцовство. Процедуру передачи отцовства я представляю. Вопрос в следующем: когда я дам свое согласие на удочерение дочки ее нынешним мужем, по решению суда это будет считаться передача отцовства или лишение меня родительских прав в отношении дочери? Если это будет считаться лишение родительских прав то какие это будет иметь юридические последствия для меня?

У меня есть ребенок от первого брака, ребенок рожден не в браке, отец ребенка сделал свидетельство об утановленит отцовства через месяц после рождения ребенка. Через год вышла замуж потом развелась за отца ребенка. Сейчас мне нужно лишить его родительских прав? Или можно просто переписать свидетельство на мужа от второго брака? Муж от второго брака хочет усыновить ребенка. Основания на лишение родительских прав отца есть.

Мой гражданский муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Какие документы нужны для этого? Родной отец ребенка лишен родительских прав.

У меня есть ребенок от первого брака, ребенок рожден не в браке, отец ребенка сделал свидетельство об утановленит отцовства через месяц после рождения ребенка. Через год вышла замуж потом развелась за отца ребенка. Сейчас мне нужно лишать его родительских прав или можно просто переписать свидетельство на мужа от второго брака, муж от второго брака хочет усыновить ребенка. Основания на лишение родительских прав отца есть.

У меня есть дочь и установлено отцовство. Отец дочери от нас ушёл, сейчас у него официальный брак и родились двойняшки. Я замужем и мой муж хочет удочерить мою дочь. Но отец не даёт согласия, о дочери не вспоминает, не помогает, не общается. У него только высчитывают алименты в размере 25%. По взаимному согласию ничего решить не получается. На контакт отец дочери не идёт. Что лучше сделать? Лишить родительских прав или отменить решение об установлении отцовства?

Мы с женой в официальном браке 6 лет до этого 4 года жили в гражданском. За время гражданского брака у нас родились сын и дочь. При регистрации брака было сделано установление отцовства. Сейчас собираемся разводиться. Год назад жена подала на алименты. Сейчас говорит что откажется от них и подаст в суд чтобы лишить меня родительских прав. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший гражданский муж объявлен в розыск судебными приставами, т.к не выплачивает алименты на ребенка более 5 лет. У него есть отцовство, т.к ребенок родился вне официального брака. Задолженность по алиментам большая. Могу ли я лишить его родительских прав и отцовства?

Была замужем, в браке родилась дочь. С супругом совместно почти не проживали. После брака он также был осужден. Через пять лет развелись. Сейчас у меня новая семья. Живем гражданским браком (т.е. брак не зарегистрирован). хочу лишить биологического отца родительских прав. И отцовство установить за 2-ым мужем (второй супруг согласен). Вопос: можно ли это сделать? И с ребенка снимется ли (при установлении отцовства за вторым мужем) судимость родителя? Спасибо.

Мой бывший гражданский муж хочет забрать моего ребенка себе и лишить меня родительских прав... на данный момент хочет установить отцовство сможет ли он приустановление отцовства лишить меня родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение