Как бывшая жена военнослужащего и ее дочь могут получить права на квартиру после выселения мамы

• г. Тамбов

Квартира выдавалась 1984 г на основании ордера отцу, мама и мы с сестрой были вписаны как члены семьи. В 1995 году родители развелись. Мама так и осталась жить в этой квартире, а отец получил служебную квартиру с другой семьей. В 2007 году отец на меня и новую семью получил денежные средства для покупки жилья. Сестру мою не вписал в сертификат. Сейчас в в/ч через суд выселяют людей из квартир. Вот и мою маму выселяют. Может ли она что-то получить как бывшая жена военнослужащего или моя сестра?

Ответы на вопрос (2):

Для правильного ответа на ваш вопрос, необходимо знать статус квартиры. Является ли она служебной, находится ли квартира в военном городке или в ЗАТО? Нужно знать, какой был выдан ордер - нормальный, или с красной полосой (на служебную квартиру), постоянно или на время военной службы.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно выяснить ряд дополнительных моментов относительно статуса квартиры из которой выселяют, ознакомиться с документами, а также выяснить вопрос почему Вашу сестру не учли при выдаче денежных средств для покупки жиья.