Могут ли мошенники снять деньги с карты зная номер телефона который привязан к карте и ФИО?

Читайте также:
• г. Корсаков
Вопрос №18000666

Могут ли мошенники снять деньги с карты зная номер телефона который привязан к карте и ФИО?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
22.11.2020, 18:32

Пока такие способы хищения денежных средств еще не известны. Сведения о привязанном к платежной карте номере телефона являются необходимыми для определения потенциальной жертвы хищения денежных средств с банковского счета в форме кражи или мошенничества. В дальнейшем возможно несколько вариантов: вас обманывают в ходе телефонного разговора и вы самостоятельно переводите деньги или сообщаете индентификатор и пароли для доступа к услугам интернет-банкинга; на номер телефона отправляют ссылку на вредоносное ПО, которое в автоматическом режиме осуществляет действия по анализу остатка на счете, перехвату сообщений от банка и перечислению денежных средств и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань
Юрист г. Чебоксары
06.12.2019, 07:12

Нет, не могут, Марина. Этого недостаточно для снятия средств с чужой карты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Киров
22.08.2022, 22:19

Здравствуйте!

Нет, не могут, нужен номер карты и код с обратной стороны, если конечно вами не утерян телефон, в таком случае с вашего номера могут отправить смс на перевод денежных средств с вашей карты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Владимир
17.09.2021, 19:21

Да, такие случаи бывают. Нельзя хранить деньги на карте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Я в сообщении в одноклассниках подруге написала свой номер телефона который ...

Я в сообщении в одноклассниках подруге написала свой номер телефона который привязан к карте если её страницу взломают мошенники они могут с моей карты снять деньги.

Юрист г. Камышин
13.06.2020, 19:01

Здравствуйте. Нет. В любом банке существует защита карт. Списать средства могут, если вы сообщите номер своей карты и цифры на обратной стороне карты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Пользователь г. Среднеуральск
06.07.2020, 17:13

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

1. Расчетный счет открывают для юр лиц, предпринимателей и для физ лиц, осуществляющих частную практику. Если речь о счете физ лица - это лицевой счет.

2. Переводы с расчетного счета идут по реквизитам, а не по номеру телефона.

3. Если переводить деньги с расчетного счета физ лицу, то необходимо уплатить налоги и взносы, а так же сдать декларации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.07.2020, 17:36

Здравствуйте. Может легко. Такое есть в Сбербанке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Боралдай
Юрист г. Волгоград
15.12.2019, 07:05

В наш век технологий возможно все.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
18.03.2020, 05:05

Если не последует взлома телефона - нет, распоряжение средствами сейчас обычно подтверждается отсылкой СМС с присылаемым банком кодом, для любой операции.

Вам помог ответ?ДаНет

Муж менял карту, а они нашли данные моей карты, и у них не получилось,

Моему мужу написали мошенники в соц сети, под именем его брата. Они написали, что хотят перевести с Яндекс кошелька деньги на карту, и что на свою они не могут, они попросили номер карты и номер телефона на который привязана карта. Ему пришёл код о регистрации перевода онлайн, муж отправил им код, потом пришёл ещё один код о входе в систему оплаты с яндекса, муж отправил, но они не смогли перевести на карту виза голд, так как у мужа виза классик. Муж менял карту, а они нашли данные моей карты, и у них не получилось, у мужа было на карте всего 200 р если ему придёт зарплата они могут её как то снять зная, номер телефона к которому привязана карта и номер самой карты? (

Фирма г. Санкт-Петербург
12.06.2016, 21:40

лучше сменить номер привязки, потому что наши мошенники - могут все

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
10.04.2022, 12:58

Только если вы ему цифры с оборота своей карты сказали.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
10.04.2022, 12:59

В наше не простое время возможно все что угодно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
10.04.2022, 12:59

Екатерина, мы живём в России, так что все возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
10.04.2022, 14:07

Извините, но здесь гаданием не занимаются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
27.06.2020, 16:42

Практика показывает, что могут.

Ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение