Оксана
Оксана г. Томск 22.11.2020, 18:09

У меня были сотрудники банка "Русский Стандарт" и предъявили, что у меня два долга: один на 365000 и второй на 41000 рублей.

Но я эти кредиты не брала. Сначала в 2014 году они мне предъявили тоже на эти суммы но был судебный приказ, на который в дальнейшем был отменён, но спустя 4 месяца у меня с зарплаты ставили высчитывать судебные приставы. Я обратилась в службу судебных приставов, на что мне ответили, что у них не было решения об отмене судебного приказа. И на этом всё закончилось, и вот опять начинается все сначала. Что мне делать?

ответы юристов
Аверкова Т. Н. юрист Аверкова Т. Н. 22.11.2020, 18:12

Оксана, на мой взгляд еще в прошлый раз нужно было заявление в полицию писать о том, что вы кредиты не брали! Но и теперь не поздно.

Ибрагимова Л. А. юрист Ибрагимова Л. А. 22.11.2020, 18:16

Имеется ли у вас на руках определение об отмене судебного приказа? После отмены судебного приказа кредитор вправе подать иск в общем порядке ИЛИ продать долг. Новый кредитор также подает на судебный приказ, а в случае его отмены - иск. Необходимо получить информацию у приставов кто взыскатель и на каком основании. Если это тот старый приказ и у вас есть на руках определение о его отмене, просто предъявите определение приставу. И если не брали кредиты, почему согласились с обстоятельствами?

Оксана
Оксана г. Томск 22.11.2020, 18:25

Спасибо что откликнулись на моё обращение. В 2014 году был отменён судебный приказ,

Спасибо что откликнулись на моё обращение. В 2014 году был отменён судебный приказ, который я потом предъявила судебным приставам, после чего с меня прекратили высчитывать с зарплаты. Так спустя столько времени они опять приходит с этими же долгами. Договор предоставить не могут.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 22.11.2020, 18:31

Если не могут предоставить договор, можете с ними вообще не разговаривать. Посылайте их в суд.

Оксана
Оксана г. Томск 22.11.2020, 18:40

Вот банк не хочет подавать в суд г. Томска, а подаёт только в Новосибирске, где и находится главный офис банка. Спасибо.

Вот банк не хочет подавать в суд г. Томска, а подаёт только в Новосибирске, где и находится главный офис банка. Спасибо.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 22.11.2020, 18:41

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение