Зять не имеет прописки. Т.к. в силу обстоятельств потерял свою площадь и ему не куда прописаться.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

У него есть возможность зарегистрироваться временно - по месту пребывания у кого-либо, кто согласится на это.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Некуда прописаться.

ответы на вопрос:

Можно прописаться в гостинице или найти арендодателей, которые предоставляют регистрацию на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Найдем. Звоните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписаться прописаться.

ответы на вопрос:

Вы можете вместе с собственником или нанимателем другого жилого помещения, который намерен вас поставить на регистрацию в своем жилом помещении, придти в паспортную службу отделения на территории которого расположено ваше новое жилье и оформить заявление о регистрации и сотрудники данного отдела вселения сами проведут работу по снятию вас с регистрации из общежития и оформят новую регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно прописаться в дом. В документах указано назначение - жилое строение, наименование - садовый дом. Можно прописаться?

ответы на вопрос:

Екатерина. Да. Для этого необходимо вызвать инспектора БТИ и собрать документы. Перечень уточняйте в МФЦ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прописаться обратно к матери, год нигде не прописан будет ли штраф при прописки обратно?

ответы на вопрос:

Да. штраф будет по ст. 19.15.1 КОАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: может ли муж прописаться к жене в муниципальную квартиру без согласия других зарегистрированных, не являющихся членами семьи. Их найти проблематично.

ответы на вопрос:

• Здравствуйте, к Сожалению этого сделать невозможно, зарегистрироваться можно только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан и больше никак

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. к сожалению, так не получиться. Если квартира муниципальная. То нужно согласие всех прописанных лиц, чтобы туда прописаться, по другому просто никак не получиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, нет не может зарегистрироваться без согласия всех в квартире зарегистрированных. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

нет без согласия не может, увы,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина да мужу можно будет прописаться в квартиру жены без согласия собственников, но немного сложновато, потому как изначально могут потребовать найти всех зарегистрированных лиц.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! Без согласия прописанных лиц прописаться муж к жене не сможет. Если другие жильцы не проживают в данной квартире, не оплачивают коммунальные услуги, то их можно в судебном порядке снять с регистрации и признать утратившими право на проживание. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина! Без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц муж не может быть зарегистрирован в квартире жены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Без письменного согласия всех зарег. Истрированных в квартире лиц зарег. Истрироваться не получится.

Возможно, есть смысл обратиться в суд с иском о признании отсутствующих лиц утратившими право пользования квартирой и снятии с рег. учета.

Если их снять с учета, то и согласие их не понадобится.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть квартира в городе 50 кв.м. Есть дом 200 кв.м. загородом. Я собственник. Есть ребенок 4 года. Сейчас в квартире прописаны родители, я и мой ребенок. Хотим выписаться все вчетвером в дом загород. В данном случае, ребенок и мы улучшаем свои жилищные условия. Если мы захотим все прописаться обратно в квартиру потом, в 50 кв.м., считается ли это ухудшением условий проживания для ребенка после 200 кв.м.? Возможно ли его будет обратно прописать в 50 кв. м. вместе со мной?... если 50 кв.м. будут проданы и куплены 30-40 кв.м., все равно можно туда прописаться с ребенком после 200 кв. м.?

ответы на вопрос:

уменьшение площади - ухудшение условий, опека может быть против,

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Ольга, можно будет зарегистрироваться где угодна, если вы боитесь что намеренно ухудшите жилищные условия ребенка, тогда сделайте временную регистрацию в доме.

Всего хорошего, удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в данном случае прописка дает просто право проживание, ни о каком ухудшении условий речь не идет-это только в случае продажи недвижимости несовершеннолетнего, так что спокойно можете менять адрес регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок должен проживать с одним из родителей в любом случае, поэтому не имеет никакого значения площадь жилого помещения. Так что можете прописываться и выписываться без проблем, куда вам угодно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно действующему законодательству согласие опеки не требуется потому что ребенок не является собственником. Поэтому никаких проблем не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В квартире, где наниматель - моя свекровь, прописан муж и его брат. Я и сын прописаны у моей матери-нанимателя, планирующей приватизировать и продавать квартиру. Как можно прописаться в квартиру к мужу, чтобы это не рассматривалось как намеренное ухудшение жил. условий? Площадь квартиры моей матери 30,86, свекрови - 43 м. Хотим встать на очередь.

vip

ответы на вопрос:

Ваш муж, как член семьи нанимателя, имеющий равные с нанимателем права, с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей. Поскольку согласно Конституции РФ (ст. 38) семья находится под защитой государства, то у кого хватит ума рассматривать воссоединение семьи в одном жилом помещении как намеренное ухудшение...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ума хватит у жилищного отдела администрации района их проживания при подаче документов на постановку на очередь.

Решение Вашего вопроса желательно обсудить при очной консультации с адвокатом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виктория, да, безусловно, можете прописаться к мужу, но только с согласия всех проживающих в данной квартире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор безвозмездного поднайма заключите со свекровью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я вот до сих пор понять не могу как святая Магдалина родила Иисуса христа и осталась девушкой. В принципе ТАКОЕ НЕ ВОЗМОЖНО. С чесноков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продажа квартиры свекрови, можно расценить как ухудшение жилищных условий, т.к. при учёте общей площади данная квартира тоже учитывается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение