Наталья
Наталья г. Астрахань 22.11.2020, 18:32

Купила электронную плату для газового котла она не подходит могуч вернуть деньги так она мне не нужна.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 22.11.2020, 18:38

К сожалению, не сможете вернуть деньги за товар.

Маринчук Н. С. студент Маринчук Н. С. 22.11.2020, 18:44

Существует перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Согласно постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 :

Цитата:
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Соответственно, Вы не можете вернуть данный товар.

Кисаров С.Н. юрист Кисаров С.Н. 22.11.2020, 18:46

С точки зрения закона, обменять технически сложные товары надлежащего качества, невозможно. Но, продавец вправе по своему желанию, пойти Вам навстречу. Если договоритесь, значит Вам повезло.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в статье 25 Закона о защите прав потребителей, утверждается Правительством Российской Федерации.

См. Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

Похожие вопросы
Надежда
Надежда г. Ярославль 06.07.2016, 15:54

Купила плату для газового котла, она не подошла, считаю что это не газовое оборудование и могу ли вернуть ее продавцу?

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 06.07.2016, 15:56

Он откажет вам.

Дмитрий
Дмитрий г. Ковров 08.12.2015, 02:40

Купил 4 дня назад газовую печку в гараж но обстоятельства поменялись и мне она не нужна могу ли я ее вернуть и забрать деньги?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 08.12.2015, 10:37

С согласия продавца - да.

Дмитрий
Дмитрий г. Екатеринбург 14.01.2019, 17:33

Купил микро флешку для видеорегистратора, но он не работает. Могу ли я вернуть деньги обратно, так как она мне теперь не нужна.

ответы юристов
Батмен М. А. юрист Батмен М. А. 14.01.2019, 17:37

В рамках зпп если сохранился чек и товарный вид, то в течение 14 дней можете вернуть.

ЛЯЙСАН
ЛЯЙСАН г. Уфа 18.11.2016, 12:39

У меня муж купил плату на агв газовый котел, но она нам не подошла может ли он вернуть в течении 14 дней?

ответы юристов
Емельяненко Н. Ю. юрист Емельяненко Н. Ю. 18.11.2016, 12:42

Конечно можете. В соответствии с Законом О защите прав потребителей Вы имеете право вернуть Товар в течение 14 дней без объяснения причин. Желаю Вам всего наилучшего.

Еренков М. Ю. юрист Еренков М. Ю. 18.11.2016, 12:43

Нет, не может, так как данное оборудование входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998:

Цитата:
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Манин В.П. юрист Манин В.П. 18.11.2016, 12:46

Не можете обменять. Бытовое газовое оборудование входит в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар.

Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 18.11.2016, 12:47

Данный товар надлежащего качества обмену или возврату не подлежит, первый ответ неправильный

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Людмила
Людмила г. Воронеж 13.07.2015, 16:35

Неделю назад купили морозильную камеру, а она не работает. Можно ли вернуть свои деньги, если камера после ремонта мне не нужна?

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 13.07.2015, 16:42

Для возврата необходимо предъявить письменную претензию пока не истек срок обращения.

Алина
Алина г. Калуга 05.05.2019, 19:39

(не прочитано) Здравствуйте!очень рассчитываю на вашу помощь!

8 (920) 090-97-73

ответы юристов
Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 05.05.2019, 19:42

Вы не написали вопрос. Напишите его.

Алина
Алина г. Калуга 05.05.2019, 19:43

(не прочитано) Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь!

(не прочитано)

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь! Ситуация такая: хочу купить дачу, собственника давно нет, есть внучка, которая не вступала в наследство (дачу она продать согласна, так же как и оформить на меня доверенность на оформление документов) свидетельства на дачу тоже нету (есть только номер свидетельства у председателя от 1992 года) получится ли у меня купить эту дачу? С чего начать? Нужно ли искать старое свидетельство для оформления наследства или достаточно только номера? Помогите😢

ответы юристов
Иванова Н. П. юрист Иванова Н. П. 05.05.2019, 19:47

Дело, конечно, ваше, но нельзя купить то, что документально не существует, и нельзя купить у того, кому имущество не принадлежит.

Рыльков Л.А. юрист Рыльков Л.А. 05.05.2019, 19:47

Вопрос сложный, а посему Вам надо обратиться в установленном порядке к юристам непосредственно в г. Калуга. Там Вам должны помочь.

Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 05.05.2019, 19:49

Если внучка не принимала наследство в установленный срок ни заявлением нотариусу, ни фактическими действиями, то она собственником не является. Имущество стало выморочным и перешло в собственность муниципального образования, на территории которого расположено и покупать земельный участок следует у МО.

Если внучка приняла фактически в установленный срок, то ей придется в суде доказывать и факт принятия наследства, и то, что зем. участок принадлежал наследодателю на праве собственности. Если ей это удастся, то она сможет на основании решения суда зарегистрировать в Росреестре право собственности на участок и продать его Вам.

Шинкаренко А. М. юрист Шинкаренко А. М. 05.05.2019, 19:59

Согласен с мнением выше, вопрос требует детального разбора, обратитесь к юристам по месту жительства.

Алина
Алина г. Калуга 05.05.2019, 19:54

Допустим внучка фактически приняла наследство, но старое свидетельство утеряно (есть только номер)

Допустим внучка фактически приняла наследство, но старое свидетельство утеряно (есть только номер) с чем идти к нотариусу? С номером свидетельства?

ответы юристов
Горлышева Е.В. юрист Горлышева Е.В. 05.05.2019, 19:59

Не к нотариусу, а в суд. В суд нести все доказательства владения имуществом на праве собственности. Нотариус ей уже ничем не поможет. Читайте мой ответ выше еще раз.

Юрий
Юрий г. Санкт-Петербург 05.01.2016, 01:50

Вчера купил газовую тепловую пушку, хочу вернуть её в магазин, так как она меня не устраивает по мощности! Вернут ли мне деньги?

ответы юристов
Канцерова М.С. адвокат Канцерова М.С. 05.01.2016, 03:45

В течении 14 дней можно вернуть товар в магазин при наличии чека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение