Я работаю на железной дороге и меня избрали главой сельского поселения остаётся ли за мной бронирование рабочего места на прежней работе.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 22.11.2020, 18:43

Нет, не остается за вами бронирование.

Похожие вопросы
Вера Валентиновна
Вера Валентиновна г. Чита 18.09.2016, 19:00

Меня избрали главой сельского поселения сохранится ли за мной мое прежнее место работы.

ответы юристов
Евглевская Т. А. юрист Евглевская Т. А. 18.09.2016, 19:03

У Вас теперь новое место работы и обязанности. Прежнее место не сохранится.

Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 18.09.2016, 19:03

Да, должно сохраниться.

Буланкин М. Н. юрист Буланкин М. Н. 18.09.2016, 19:04

Сохранится, можно совмещать 2 и более должностей.

Алексей
Алексей г. Батайск 08.01.2016, 10:16

Я работаю на железной дороге и мне интересен вопрос,, могут ли мне не подписать заявление на отпуск за свой счет на 14 дне?,,

ответы юристов
Лавринов Г.А. адвокат Лавринов Г.А. 08.01.2016, 10:20

Конечно могут! :sm_bus:

Угрюмов Е. А. юрист Угрюмов Е. А. 08.01.2016, 12:14

Это ведь решает ваш работодатель, могут и не подписать.

Александр
Александр г. Нижний Новгород 18.02.2017, 02:04

После избрания главы сельского совета остаётся ли за мной место работы и на какой срок.

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 18.02.2017, 02:10

Цитата:
После избрания главы сельского совета остаётся ли за мной место работы и на какой срок.
Час от часу не легче.

Кто Вы? Кого избрали главой? Какое место работы?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Косоруков А.С. юрист Косоруков А.С. 18.02.2017, 02:24

Если вас избрали Главой сельского поселения и должность оплачиваемая, тогда никакой другой деятельностью (предпринимательской) вы не вправе заниматься, кроме преподавательской.

Гаврилова В. Г. юрист Гаврилова В. Г. 18.02.2017, 02:41

а как вы собрались быть и главой сельского совета и еще кем-то одновременно? Справитесь? Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Александр
Александр г. Нижний Новгород 18.02.2017, 14:21

Расторжение трудового договора с работником с организацией ОАО "РЖД" в связи с постановлением выборов на госслужбу главой сельсовета.

Расторжение трудового договора с работником с организацией ОАО "РЖД" в связи с постановлением выборов на госслужбу главой сельсовета. Требуется отработка 2 недели? И остается ли данное место работника на избранный срок, если захочет вернуться назад. Работаю мастером материально-ответственное лицо.

ответы юристов
Евграфова Е.А. юрист Евграфова Е.А. 18.02.2017, 14:30

Не требуется отработка в данном случае - ст. 80 ТК РФ.

Место не сохраняется.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Роман
Роман г. Нерчинск 04.02.2016, 06:52

Я работаю на И.П могу ли я зарегистрировать свое И.П оставаясь работать на прежнем месте.

ответы юристов
Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 04.02.2016, 06:56

Да, безусловно можете зарегистрировать.

Владимир
Владимир г. Волгоград 20.10.2017, 20:55

Сохранится ли за мной рабочее место на прежней работе, если меня изберут главой сельского поселения.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 20.10.2017, 20:59

☼ Здравствуйте, На прежнем месте работы придётся уволиться, возможно получится оформиться в порядке внешнего совместительства, но не факт, мы не знаем где и кем вы конкретно работаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сырова А. М. юрист Сырова А. М. 20.10.2017, 21:01

На федеральном уровне такой гарантии не закреплено. Необходимо изучить местное законодательство о предоставленных гарантиях.

Павел
Павел г. Сочи 01.06.2012, 13:25

Работал один на рабочем месте 5 дней, после чего прислали двух стажеров должны ли мне доплатить, за работу и обучение?

ответы юристов
Медунов С.К. юрист Медунов С.К. 01.06.2012, 13:46

Должно быть дополнительное соглашение к трудовому договору.

Владимир
Владимир г. Красноярск 21.10.2015, 14:24

Если я пойду на выборы на главу поселения то сохранится ли за мной моё рабочее место по окончании срока главой поселения.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 21.10.2015, 14:33

Нет, не сохранится..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение