Александр
Александр г. Дербент 22.11.2020, 18:54

Возьмут ли меня на службу в МЧС если брат судим?

ответы юристов
Юрий Юрий 22.11.2020, 19:22

Думаю, что возьмут. В 1990 г. я начал службу в МВД, уч. инспектором. Родной брат имел судимость. Кроме этого в Федеральном законе от 23.05.2016 N 141-ФЗ в ст. 14 об этом ничего не сказано. Найдите этот закон и прочитайте указанную статью. Там много оснований для отказа. Посмотрите, не распространяются ли на вас какие-либо ограничения и запреты.

Всё на усмотрение руководства и политики Управления МЧС РФ по результатам спецпроверок.

Похожие вопросы
Людмила
Людмила г. Майкоп 29.01.2012, 19:41

Служба в МЧС. Отсутствие контракта после достижения предельного возраста.

В марте 2011 года у меня закончился контракт службы в МЧС.. Прошел мед. комиссию. Написал рапорт о продлении службы на 3 года. Однако по сегодняшний день проходил службу без контракта. В настоящее время мне вручили уведомление о моем увольнении с марта 2012 года по достижении предельного возраста (47 лет) и направлен на мед. комиссию. Стоит ли мне проходить мед. комиссию повторно, ведь контракт у меня уже бессрочный.

ответы юристов
Харченко О.В. юрист Харченко О.В. 29.01.2012, 20:22

Михаил, здравствуйте! На мой взгляд, стоит пройти ВВК в том случае, если знаете (чувствуете), что есть изменения в состоянии здоровья, в худшую сторону. Если со здоровьем, слава Богу, все в порядке, то можете написать рапорт и отказаться от прохождения ВВК. Заставить Вас пройти ВВК не могут.

С уважением,

Харченко О.В.

Харченко О.В. юрист Харченко О.В. 30.01.2012, 09:05

Михаил, на Ваш дополнительный вопрос..

Вы спрашиваете, когда закончится Ваш бессрочный контракт. Если Вы считаете контракт заключенным бессрочно, то он расторгается по основаниям, указанным в законе. То есть, это может быть сокращение (инициатива руководства), здоровье (на основании заключения ВВК), по выслуге срока службы, дающего право на пенсию (Ваша инициатива) и т.д.

На мой личный взгляд, Ваш контракт не бессрочный. Вы написали рапорт на то, чтобы Вас оставили на службе еще на три года. Сам контракт в письменной форме не заключался, но на службе Вы были оставлены, соответственно, это дает право полагать, что контракт, действительно, заключен (продлен) еще на три года. Если будете обжаловать приказ об увольнении, может, пойти именно по такому пути? Но это мое личное мнение...

А там уж, как суд решит...

С уважением,

Харченко О.В.

Алексей владимирович
Алексей владимирович г. Узловая 04.09.2014, 21:16

Служба в МЧС рф при статусе временное убежище.

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 04.09.2014, 21:17

Не возьмут вас на службу с таким статусом.

Александр
Александр г. Симферополь 03.03.2016, 14:46

Служба в мчс россии трудоустройство

Возможно ли восстановление выслуги лет и спец звания МЧС Украины при трудоустройстве в ФСИН России? Спасибо!

ответы юристов
Лукашина Е.А. юрист Лукашина Е.А. 03.03.2016, 14:47

Нет, это другое государство.

Роза
Роза г. Челябинск 14.11.2012, 21:10

Служба в МЧС по контракту офицером.

Я военнослужащий МЧС. Прохожу службу по контракту офицер. В декабре этого года перевожусь на другое место службы. Хотелось бы узнать. Какие выплаты мне положены?

ответы юристов
Берсенёв С.В. адвокат Берсенёв С.В. 15.11.2012, 17:28

Роза! Я Вам уже ответил выпиской из инструкции. Если есть еще вопросы звоните.

Александр
Александр г. Челябинск 30.08.2020, 09:05

Идёт ли служба в МЧС к военной выслуге. И как влияет на выслуга на отпуск.

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 30.08.2020, 09:40

Периоды службы в МЧС России не засчитываются в общую продолжительность военной службы, в том числе дающую право на увеличение отпуска.

Периоды службы в МЧС России, МВД России засчитываются в выслугу лет, дающую права на пенсию за выслугу лет.

Яковлев Денис Васильевич
Яковлев Денис Васильевич г. Краснодар 10.01.2020, 08:56

Приравнивается ли к общему военному стажу служба в МЧС России.

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 10.01.2020, 15:40

Денис Васильевич! К общему военному стажу засчитываются годы службы в МЧС РФ.

Витас
Витас г. Москва 20.06.2016, 20:09

По ст. 25 ук рф прекращено уголовное дело в 2010 г по статья 119 часть 1 может ли мой сын в дальнейшем работать в полиции ФСБ МЧС.

ответы юристов
Буланкин М. Н. юрист Буланкин М. Н. 20.06.2016, 20:10

Не сможет работать.

Тимошенко А.Д. адвокат Тимошенко А.Д. 20.06.2016, 20:15

Наверное все-таки ст.25 УПК РФ. Примирение сторон относится к нереабилитирующим основаниям и исключает возможность службы в правоохранительных органах.

Серебрякова Н.Г. адвокат Серебрякова Н.Г. 20.06.2016, 20:20

Не примут на службу. В базе данные остались о привлечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение