Катя
Катя г. Тюмень 22.11.2020, 19:11

А если стоишь в детском наркологическом диспансере, анализы мочи на курение постоянно показывают положительный результат.

Снимут ли с учета, если тест на курение положительный?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Адыгейск 05.03.2020, 17:34

Анализ мочи показал наличие химического наркотика, как грамотно защитить себя в объяснительной начальнику службы.

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 05.03.2020, 17:35

уважаемая Ирина! В объяснительной (ст.192-193 Трудового кодекса РФ) можно указать, что химическое вещество возможно попало в Ваш организм с каким-либо лекарством от боли, которое принимали при такой-то болезни, чтобы отвести от себя подозрение в намеренном употреблении наркотических средств. Это может помочь. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 05.03.2020, 17:41

Принимала различные антибиотики от заболевания, к врачу не обращалась, занималась самолечением, наркотические средства не употребляю... Примерно так. Может избежите ответственности. Смотря что и в каком количестве обнаружили.

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 05.03.2020, 17:45

Укажите, что пожилая родственница и ли соседа, за которой Вы осуществляете уход, принимает лекарство, содержащее обнаруженное вещество. Лекарство было налито в стакан, из которого Вы отпили данное вещество случайно, попробовав содержимое стакана. К данной объяснительной приложите письменное пояснение "родственницы, соседки" и копию рецепта. Иначе объяснительная будет неубедительной.

В соответствии со ст. 192 ТК РФ при наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 05.03.2020, 19:01

В объяснительной пишите, что принимали лекарства, которые повлияли на анализ.

Далее возьмите заключение врача, что в тот день вы приняли лекарственный препарат и укажите какой.

В случае применения к вам дисциплинарного взыскания можете обжаловать в суд с заявлением ходатайства о назначении экспертизы по ст.79 КПК для исключения состава нарушения по приему наркотических средств

В соответствии со ст.193 ТК

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 06.03.2020, 09:25

Главное правильно написать объяснительную.

Такие вопросы прилюдно на сайте не решаются.

Пишите в личные сообщения юристам.

Ст. 779 ГК РФ.

Можно договориться.

Ольга
Ольга г. Владивосток 01.09.2016, 12:55

Анализы мочи педиатрия.

Врач педиатр отказала в направлении к гематологу из за отсутствия наличия анализов мочи и кала, хотя изначально нужен был анализ только крови. Из за этого нам не делают плановые прививки ребёнку 1 год, хотя изначально она же сама и говорила, для приёма нужна кровь и направление, имела ли она право отказать в направлении.

ответы юристов
Прохорова А. Р. адвокат Прохорова А. Р. 01.09.2016, 12:55

Жалобу главврачу и в страховую компанию.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 01.09.2016, 12:56

---Здравствуйте, имела полное право отказать. Сдавайте анализы и вас направят. Удачи Вам и всего хорошего.

Василий
Василий г. Москва 04.02.2017, 12:16

Анализ мочи в поликлинике наркотики

Можно ли сдать анализ мочи на наркотики в районной поликлинике.

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 04.02.2017, 12:18

А кто Вас посылает сдавать анализы на наркотики? Обычно анализы такого рода делаются в наркодиспансере, так как в обычной поликлинике просто нет оборудования, нет реагентов для того, чтобы сделать Вам такой анализ. И лицензии у них может не быть. Кстати, бесплатно нигде не делают.

Васильева Т. Г. юрист Васильева Т. Г. 04.02.2017, 12:19

Вам нужно в поликлинику обратиться с таким вопросом. Принимают ли они такие анализы или нет. Даже районные поликлиники принимают анализы разные анализы.

ООО "ОРИОН" юридическая фирма ООО "ОРИОН" 04.02.2017, 12:19

Можно ли сдать анализ мочи на наркотики в районной поликлинике.

:

Можно если есть спец лаборатория при поликлинике. Но надежней в диспансере. Просто быстрее результат будет.

Самохина Н.Е. юрист Самохина Н.Е. 04.02.2017, 12:20

Нет они данные услуги не предоставляют. Для сдачи данного анализа вам надо обратится наркологический диспансер.

Юридическая фирма "Юрвита" юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита" 04.02.2017, 12:55

Если в поликлинике нет необходимого оборудования, реагентов, то вы не сможете сдать анализ в районной поликлинике. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Юрий
Юрий г. Уфа 19.01.2017, 02:31

Анализ мочи медосвидетельствование.

Сегодня проходил медосвидетельствование на наркотики, сдав мочу на анализ. Курил неделю назад (пробовал) . боюсь, что тест покажет. Что делать?

ответы юристов
Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 19.01.2017, 02:34

Все зависит от дозы и вида наркотиков, которые были употреблены.

Анализ мочи. Амфетамины, Кодеин, ДХМ можно выявить в течение 4-х суток (анализ на опиаты будет положительным), метамфетамины, МАМА и кокаин – до 5 суток, героин, если принимался всего единожды, - за 4 дня, если прием носит регулярный характер, как и в случае с метадоном, – до недели, опиум и производные – не более 2 дней.

Фенциклидин определяется на основе теста мочи в течение 7-30 дней, PCP – от 3 дней до недели. ЛСД, Сиднокард, 2-СВ и Риталин, марихуану, если её принимали единожды, можно найти в моче на протяжении 2-3 суток после попадания в организм, если же марихуану курят регулярно, она останется в организме в течение 12-ти недельного периода, барбитураты – три недели.

Дольше всего организм наркомана отравляют бензодиазепины – целых 40 с лишним дней эти яды будут медленно уничтожать волю и тело несчастного. Также следует иметь в виду, что самый главный компонент состава марихуаны – каннабиноид – очень часто отлагается в жировых тканях. Потому, чем больше масса тела испытуемого, тем дольше этот элемент будет сохраняться в организме, а потому через анализ мочи его наличие проще будет определить. Алкоголь в моче продержится от 6 часов до 1-2 суток, Сальвия и Кетамин тестированию не поддаются.

Вова
Вова г. Иркутск 22.08.2017, 13:54

Могут меня лишить прав если у меня 240-186 промилле, и сдал анализ мочи ну еще они не готовы.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 22.08.2017, 13:55

• Здравствуйте, У вас вполне достаточно промилле, для лишения вас водительских прав, И наложение штрафа в размере 30.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 22.08.2017, 13:56

увы да, лишат, если анализы все подтвердят

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Матаев А.Г. юрист Матаев А.Г. 22.08.2017, 13:58

Доброго времени суток

Да, разумеется Вас лишат прав на срок до 2 лет, а также придется оплатить штраф 30 тыс.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Павел
Павел г. Ульяновск 15.10.2017, 18:07

Могут ли лишить права если алкотестер показал ноль а анализ мочи показал 0,40,

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 15.10.2017, 18:09

Допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови. Об этом свидетельствует поправка в Кодексе об административных правонарушениях в Российской Федерации и Правилах дорожного движения.

Так что надо знать, сколько было установлено в в выдыхаемом воздухе и крови при обследовании.

Костенко О.В. юрист Костенко О.В. 15.10.2017, 18:11

Если алкотестер был исправлен в таком случае вам необходимо обжаловать непосредственно анализ мочи которые правили возможно допустили ошибку зайти повторно. Хорошего приятного вечера.

Тимоха
Тимоха г. Рязань 02.03.2018, 23:38

Могу я оспорить в суде если я был за рулем абсолютно трезв но анализ мочи показал спас.

ответы юристов
Бирюков П. С. юрист Бирюков П. С. 02.03.2018, 23:45

"Могу я оспорить в суде если я был за рулем абсолютно

трезв но анализ мочи показал спас."-Скажите пожалуйста - протокол задержания каким числом? Суд когда был? (есть решение на руках?)

Анализ мочи где делали? Каким числом указана справка?

Тимоха
Тимоха г. Рязань 03.03.2018, 00:12

Получилось все сегодня, я вышел к машине где меня ждали гнк обыскали машину нечего не нашли,

Получилось все сегодня, я вышел к машине где меня ждали гнк обыскали машину нечего не нашли, отпустили я поехал через 200 метров меня остановили ГАИ типа я не вадеквате управляю т.с и потом выясняется что гнк остановили их чтобы они проверили меня, нигде не расписывался кроме что согласен пройти мед освидетельствования алкоголь показал 0,000 а если покажет другое, спас я конечно покуривал но уже давно.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 03.03.2018, 00:15

ГКН уже давно ликвидирован. Этими вопросами занимается полиция.

Если покажет в моче или крови запрещенные вещества, то могут лишить прав на основании судебного решения по ст.12.8 КоАП РФ. Кроме того, на учет к наркологу поставят.

Казанцева Е. И. юрист Казанцева Е. И. 04.03.2018, 16:34

Если по результатам мед. освидетельствования будет установлено состояние опьянения, то вероятность оспорить мала, но все же есть. У меня есть положительный результат по этой статье. Но для этого нужно смотреть документы, искать ошибки, процессуальные нарушения.. Важно при понятых оформлялись протоколы в отношении Вас или применялась видеозапись.. То, что Вы нигде не расписывались - значения для дела иметь не будет, так как в этом случае инспектор просто поставил отметку об отказе от подписи. Можете обратиться за консультацией лично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение