Сергей
Сергей г. Владикавказ 22.11.2020, 20:15

Если руководство принуждает написать заявление на увольнение по собственному желанию насильно, могу ли я подать на руководство в суд?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 22.11.2020, 20:16

Да, у вас есть право обратиться в суд.

Литвиненко А. А. юрист Литвиненко А. А. 22.11.2020, 20:17

Действия руководства однозначно незаконны.

В суд подать можно, но доказать понуждение к увольнению нужно будет вам. В качестве доказательств могут быть принят показания свидетелей. Немало важно составить правильно исковое заявление.

Рекомендую обратиться в ГИТ и прокуратуру по факту незаконных действий работодателя.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение