Пришло письмо о уведомление рсв личной встречи, а именно придут ко мне домой, имеют ли они на это право?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Кто такие РСВ? Уточните ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если вами не подавалось заявление об отказе от взаимодействия в порядке ФЗ-230, они имеют право к вам приезжать. Чтобы оградить себя от их звонков и визитов, вы можете написать в их адрес указанное заявление и направить им заказным письмом с уведомлением.

После получения этого письма они не будут иметь права звонить вам и приезжать к вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, здравствуйте!

Личные встречи предусмотрены законом, если у вас есть задолженность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришла материальная помощь 4000 рублей, а университет просит отдать 3000 рублей. Имеют ли они на это право?

ответы на вопрос:

Вам уже ответили. Неужели неясно, что у Вас взятку вымогают?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю неофициально, собираюсь уволится, не пришла один день на работу мне выписали штраф, имеют ли они на это право?

ответы на вопрос:

Трудовым законодательством взимание штрафов с работника не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня долг в банк, сотрудники звонят и говорят что завтра приедут ко мне домой, имеют ли они на это право?

ответы на вопрос:

Не имеют это просто способ воздействия на вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно, имеют право приехать, как любой другой человек. А Вы, в свою очередь, имеете право их не впустить.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло уведомление от коллекторов о том что хотят придти и описать имущество для передачи в суд. имеют ли они на это право.

ответы на вопрос:

Нет, коллекторы на это права имеют, это могут делать только судебные приставы. Коллекторы в данном контексте - вне закона. Не общайтесь с ними и не вздумайте открывать им дверь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришло смс от кредит экспресс том что они арестовывают мои счета включая зарплатный имеют ли они на это право.

ответы на вопрос:

Нет, конечно. Они же не приставы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришла смс от банка об описи имущества, так как кредит я не плачу почти год, имеют ли они на это право?

ответы на вопрос:

Нет не имеют. Описывать имущество имеют право сотрудники ФССП по решению суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работники банка и коллекторы не вправе входить в квартиры граждан без их согласия и описывать и арестовывать имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришла смс от деньги сразу о том что мое имущество и счета, будут арестованы, имеют ли они на это право?

ответы на вопрос:

Только по решению суда, не раньше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение