Анастасия
Анастасия г. Апрелевка 22.11.2020, 20:43

У моего молодого человека закончился контракт 7 ноября.

Он хочет идти в ОМОН, для этого ему сказали ехать на родину (Тюмень) и проходить там мед осмотр. Для этого ему нужно личное дело. Вопрос, сколько будет идти личное дело, если он закажет его из Воинской части Софринской бригады, в военкомат города Тюмень?

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 23.11.2020, 06:36

Сроки пересылки личного дела из в/ч в ВК зависят от распорядительности должностных лиц воинской части и качества работы отделения почтовой связи. Личное дело высылается в/ч в ВК в день исключения военнослужащего из списков личного состава части.

Похожие вопросы
Елена Дацюк
Елена Дацюк г. Симферополь 13.11.2020, 11:18

Закончился контракт как я должен ходить на службу.

ответы юристов
Падалка С. В. юрист Падалка С. В. 13.11.2020, 11:20

Если вам не продлили контракт, не заключили новый, то оснований ходит на работу нет.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 13.11.2020, 16:32

До исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, а поэтому прибывать на службу Вы обязаны в обычном режиме согласно регламенту служебного времени.

Николай Викторович Федоренко
Николай Викторович Федоренко г. Краснодар 08.01.2020, 13:42

Закончился контракт жду расчета жилищной Субсидии увольняюсь по предельному возрасту! Как я должен ходить на службу.

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 08.01.2020, 14:25

Здравствуйте, прибывать на службу и убывать с нее, Вы обязаны в соответствии с регламентом служебного времени, поскольку до дня исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим (см. п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы).

Александр
Александр г. Краснодар 23.05.2018, 17:23

Закончился контракт по достижению предельного, дальше служить не хочу, поставлен.

Закончился контракт по достижению предельного, дальше служить не хочу, поставлен на целевое жильё. Хочу написать паспорт на увольнение с оставлением меня в списках нуждающихся жильём. Вопрос: могу ли я после увольнения с целевого жилья перейти на жилищную субсидию или сначала перейти на субсидию а потом уволиться. Как быть?

ответы юристов
Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 23.05.2018, 17:27

Да, можете. Вас в любом случае должны обеспечить жильем на основании ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих. Отказать в этом не имеют права. В случае отказа Вы можете отстоять свои права, обратившись с заявлением в суд.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 23.05.2018, 17:30

Без разницы, когда Вы это сделаете.

ФЗ " О статусе военнослужащих"

статья 15 ФЗ

Цитата:
19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 23.05.2018, 17:57

Вы можете пойти любым из указанных Вами вариантов. Государство в любом случае обязано обеспечить Вас жильем. Если уволитесь, то имеете право на жилищную субсидию при условии того, что Вы,конечно, имеете необходимую выслугу и стоите на учете нуждающихся в жилье.

Цитата:
Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ

статья 15 ФЗ

19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

Степан
Степан г. Уссурийск 15.02.2015, 12:55

Закончился контракт я написал рапорт на продления жду приказа. В это время пока я жду, как я должен ходить на службу?

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 15.02.2015, 13:03

Как и прежде-по условиям прежде заключенного контракта.

Шайдуров А.Д. юрист Шайдуров А.Д. 15.02.2015, 16:20

Ходите на службу, проявляйте интерес.

Трофимов Олег Егеньевич
Трофимов Олег Егеньевич г. Самара 22.12.2015, 19:00

Закончился контракт полтора года назад, продолжаю служить и увольняться не собираюсь. Обязан ли подписывать очередной контракт?

ответы юристов
Морозова Е. А. юрист Морозова Е. А. 22.12.2015, 19:05

Если ни одна из сторон не потребовала расторжения, контракт считается продленным на тех же условиях.

Алексей
Алексей г. Санкт-Петербург 27.11.2019, 11:04

Закончился контракт, а приказа ещё нет, вынуждают ходить каждый день на службу в полный рабочий день, что делать в таком случае?

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 27.11.2019, 11:08

Здравствуйте, Вы вправе оспорить бездействие командования в/ч в военной прокуратуре гарнизона или гарнизонном военном суде. Направить обращение в военную прокуратуру Вы можете через сайт Главной военной прокуратуры .

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 27.11.2019, 11:09

Для вашего понимания: окончание срока контракта совсем не означает, что вы сразу перестали быть военнослужащим Вы перестанете быть военнослужащим только после исключения вас из списков части А П пока этого не произошло вам придется ходить на службу-Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы")-ст. 34 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года N 1237 "

Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна г. Улан-Удэ 14.04.2017, 15:21

Закончился контракт как получить сертификат лучше через военкомат или бригаду.

ответы юристов
Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 14.04.2017, 15:24

Цитата:
"Закончился контракт. Как получить сертификат?"
Здравствуйте! Юлия Юрьевна, лучше это сделать по месту прохождения Вашей службы. Удачи и добра!

Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна г. Улан-Удэ 14.04.2017, 15:37

Хотела уточнить вопрос.. Имею я право получить сертификат через бригаду.

Хотела уточнить вопрос.. Имею я право получить сертификат через бригаду.

ответы юристов
Степанов Ю.В. юрист Степанов Ю.В. 14.04.2017, 15:40

Цитата:
"Имею я право получить сертификат через бригаду?"

Юлия Юрьевна, Вы участник НИС? Если-да, то имеете. Удачи и добра!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение