Александр
Александр г. Санкт-Петербург 22.11.2020, 21:12

Водитель ехал на моргающий зеленый через пешеход. В этот момент на пешеходе выехал велосипедист на красный.

Водитель принял экстренное торможение, велосипедист не получил травм но был сбит с него.

Велосипедист сообщив о том что все в порядке и сам виноват покинул место ДТП водитель спустя время покинул место тоже.

Теперь велосипедист оставил заявление что был сбит, после дачи показаний с обоих сторон ожидаем суд.

Что теперь грозит водителю который не сообщил в ГИБДД.

ответы юристов
Егорова Е. О. адвокат Егорова Е. О. 22.11.2020, 22:12

Это ДТП. Вас же привлекают по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, не так ли? Протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ же составлен.

Оставление места ДТП. И дело не в несообщении о ДТП. А в нарушении п. п. 2. 5 и 2. 6 ПДД РФ. Лишение в/у, если не будет доказана малозначительность (ст. 2. 9 КоАП РФ) деяния (при отсутствии претензий потерпевшего).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение