Мария
Мария г. Санкт-Петербург 22.11.2020, 21:32

Обязательно ли в названии общественной организации указывать является ли она местной или нет?

Допустим организация называется: "Добровольцы села Арбузова" . В названии пишем: общественная организация "Добровольцы села Арбузова". Или нужно писать местная общественная организация?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Андрей
Андрей г. Москва 07.12.2012, 15:53

Название организации в договоре должно быть полным или допускается его сокращенное название?

ответы юристов
Мозолев В.В. адвокат Мозолев В.В. 07.12.2012, 15:54

Андрей! Можно и сокращенное наименование указывать в соответствии с учредительными документами.

Рыльков Л.А. юрист Рыльков Л.А. 07.12.2012, 15:59

Обычно указывается ПОЛНОЕ название, как в ЕГРЮЛ, а в скобках - сокращённое.

Светлана Викторовна
Светлана Викторовна г. Озерск 12.04.2016, 09:01

Название организации мед. учреждения должно быть полное или сокращенное на справке 070/у где это указано.

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 12.04.2016, 09:10

Полное название должно быть и в скобках сокращенное.

Светлана Викторовна
Светлана Викторовна г. Озерск 12.04.2016, 09:21

На какой документ вы ссылаетесь?

На какой документ вы ссылаетесь?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Елена
Елена г. Саратов 06.05.2016, 09:50

Название организации вписано в трудовой книжке не верно, как внести изменения в трудовую книжку.

ответы юристов
Бушков А. А. юрист Бушков А. А. 06.05.2016, 11:03

В книжке запишите, что запись под таким номером считается недействительной и со следующего номера повторите правильную запись...

Наталья
Наталья г. Краснодар 22.08.2016, 13:21

Название организации, которая выдает соц. помощь на первоклассника.

Какая организация в Симферополе выдаёт помощь первоклассникам? Если можно адрес?

ответы юристов
Силаева К. А. юрист Силаева К. А. 22.08.2016, 13:28

Обратитесь в районную администрацию или в орган соцзащиты населения по месту жительства.

Юнусов бу
Юнусов бу г. Грозный 22.05.2017, 00:56

Названия организации где хранятся разрешительные документы нс право пользование садовым участком.

Как называется организация где хранятся документы на право пользование садовым участком. 1973 г имеется в виду союзного значкниг.

ответы юристов
Осипова Н. В. юрист Осипова Н. В. 22.05.2017, 01:05

Поясните, пожалуйста, о каких документах идет речь.

Документы на право пользования участком, должны быть у Вас на руках.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Сергей
Сергей г. Петропавловск-Камчатский 02.12.2016, 13:10

Как быть с проездом; если место работы не меняется, а название организации меняется с периодичностью один раз в год?

ответы юристов
Кандакова А.В. юрист Кандакова А.В. 02.12.2016, 13:12

Нет никаких проблем, если меняется только название организации.

Стаж для ст. 326 ТК РФ сохраняется.

Лицам, заключившим трудовые договоры о работе в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации, за счет средств работодателя предоставляются следующие гарантии и компенсации:

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

единовременное пособие в размере двух месячных тарифных ставок, окладов (должностных окладов) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере половины месячной тарифной ставки, оклада (должностного оклада) работника;

оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом;

оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте.

Кроме того, что увольняемым нужно заново зарабатывать стаж для отпуска.

Поскольку ст. 127 ТК РФ указывает:

"При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска."

Т. е. если трудовой договор не меняется, кроме наименования работодателя, то проезд в отпуск оплачивается.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 02.12.2016, 13:14

---Здравствуйте, нужно смотреть локальные НПА организаций, если новая правопреемник старой то ваши льготы должны быть сохранены и наоборот. Обратитесь с заявлением в прокуратуру они и проверят этот факт и наличие у работников права на бесплатный проезд в отпуск и обратно. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ). Удачи Вам и всего хорошего.

Калашников В.В. юрист Калашников В.В. 02.12.2016, 13:17

Из Вашего вопроса не совсем понятно, что Вы имеете ввиду, когда говорите о смене названия организации? Это новая организация, либо старая меняет свое название?

Коммерческая организация или государственная?

В принципе, право на проезд при смене наименования должно сохранятся (ст. 326 ТК РФ)

Семенов А.Ф. юрист Семенов А.Ф. 02.12.2016, 13:17

Скорее всего у меня это не просто название организации. Если каждый год вас увольняют и принимают на работу в новой организацию по этим нарушается Ваше право на предоставление ежегодного отпуска.

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 114]

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Данилова  Е. А. юрист Данилова Е. А. 02.12.2016, 13:24

Во-первых, смена наименования работодателя не должна повлечь за собой изменение трудовых отношений между работниками и работодателем. Обычно в таких случаях оформляется дополнительное соглашение с каждым работником о смене наименования работодателя и в трудовых книжках делается соответствующая запись. Увольнение-прием в такой ситуации будет незаконным.

Во-вторых, 2 года исчисляются суммарно с момента начала работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а не у конкретного работодателя. Так, если работник по истечении 1 года работы в районах Крайнего Севера поменял место работы на Севере и при этом не использовал право на оплату проезда к месту отдыха и обратно, то при предоставлении отпуска по новому месту работы он может воспользоваться этим правом, если подтвердит, что ему не производилась такая выплата.

Таким образом, Вам обязаны оплачивать проезд к месту использования отпуска и обратно 1 раз в два года. Если работодатель этого не делает - Вам следует обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд для защиты Ваших прав.

Удачи Вам и всех благ!

Лидия
Лидия г. Санкт-Петербург 08.06.2012, 17:25

Уменьшаются ли ди к отпуску если предприятие меняет название организации?

Устроилась на работу 29.09.2008 года. Все последующие года в отпуск уходила летом на 28 дней. В этом году предприятие меняет название организации и мне отпускных насчитано 16 дней. На вопрос почему не 28? ведь я год отработала. Ответ таков: я все года отпуск гуляла в долг, т.к. устроилась в сентябре. Объясните пожалуйста, уменьшаются ли дни к отпуску если предприятие меняет название организации!

Буду признательна за ответ!

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 08.06.2012, 17:34

Вы путаете причину и следствие.

Отпуск вам предоставляется уменьшенным не потому, что предприятие меняет название, а потому, что вы уволились с одной организации и перешли в другую.

Может даже сами об этом не знаете.

Вот при увольнении вам и предоставили остатки отпуска.

Проверить можно следующим образом.

1. Прочитать внимательно записи в трудовой книжке.

2. Посчитать сколько полных лет и полных месяцев вы отработали в этой организации со старым названием.

3. За каждый полный год - 28 дней отпуска, за месяц - 2,33 дня.

4. Ну а теперь посчитайте сколько дней в сумме отгуляли и сколько должно остаться.

Каймашникова О.П. адвокат Каймашникова О.П. 08.06.2012, 17:37

Лидия, смена наименования организации не влияет на количество дней отпуска. Право на использование отпуска работник получает в первый год работы - после 6 месяцев работы, в последующие календарные годы-в любое время в соответствии с графиком отпусков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение