Подскажите куда кому и в какой форме писать заявление?

• г. Москва

Поначалу зимой прокалывали колеса безо всяких причин и претензий. Теперь человек в форме мимо проезжая начал угрожать расправой мне и со словами что моя машина мешает его проезду кроме него никто больше не обращался с таким вопросом далее под дворником стали появляться записки с угрозами! Подскажите куда кому и в какой форме писать заявление? Имеется запись с камеры наблюдения но лица не видно!

Ответы на вопрос (1):

Сергей,

Кроме отдела полиции в таких случаях обращаться некуда. Обратитесь в ближайшее отделение полиции и составьте заявление.

Спросить
Пожаловаться

Какая форма и на кого писать заявление для получение записи с камеры видео наблюдения если эта камера принадлежит и стоит на здании фсб Спасибо.

Проблема в следующем, на моего брата было совершено нападение. Нападавший нанес 1 удар и ушел это подтверждает камера видео наблюдения, которую нашли мы родственники а не полиция. Были свидетели которые вызвали скорую. С их слов они нападавшего не видели НО на камере наблюдения видно как они 20 секунд о чем то общались нападавший и свидетель. Был водитель маршрутного такси который шел за нападавшим. Его к делу еще не подключили как свидетеля. Мы нашли еще одну запись. Где видно что идет нападавший но лица его не видно. Сами нашли все места где есть видео камеры наблюдения где возможно видно лицо нападавшего и можно установить как где откуда куда и с кем шел мой брат.1 видео запись уже прозевали вовремя не приехавшие сотрудники полиции. Камера перезаписалась и старые записи стерлись новыми. Свидетелей вызывали 2 раза 1 раз на следующий день после проишествия второй раз через 5 дней. На втором допросе они вспомнили что был нападавший но лица его не помнят. Брат в коме 9 день сделано 2 операции 1 из них трепанация черепа

1 на наш взгляд полиция бездействует.

2 куда жаловаться.

Ситуация следующая: Многоквартирный дом. Сосед установил камеру, а точнее домофон с камерой, которая видит весь проход к моей и его квартире, т.к. наши квартиры находятся в непосредственной близости, в одном коридоре общего тамбура. Установка такой камеры со мной никак не согласовывалась. Данная камера записывает все при появлении движения. Проходя мимо нее в свою квартиру я сделал жест, который сосед воспринял в свой адрес как оскорбление и буквально через минуту начал звонить мне в дверь. Я открыл дверь и вышел, хоть времени было уже больше 23:30. Сосед сославшись на эту запись начал говорить о том, что у него на родине этот жест означает мягко говоря очень плохое, угрожать мне расправой и всячески провоцировал меня на драку. Произошла потасовка, но драки как таковой не было, но все это было запечатлено на эту камеру. Как оказалось сосед в домофоне, который подключен к камере хранит большое количество видео с тем как я прохожу мимо и что делаю.

Теперь вопрос: может ли сосед подать на меня какие либо документы в суд или другую инстанцию например на почве оскорбления?

Может ли он использовать в этих целях видео запись целиком или например нарезав ее по своему усмотрению или сделав скриншоты с записи?

Помогите написать заявление. Куда писать и кому.

Произошла кража. Возбуждено уголовное дело. Дело 7 февраля приостанавливают из за отсутствие задержанных лиц. Есть запись с камеры наблюдения видно лица но не четко. Принимать камеры во внимание не хотят. Объясняют, что эта экспертиза дорогостоящая. Я знаю, что есть технические средства для расследования. Прошу Вас помочь. С уважением к Вам Мария.

Меня обвиняют в краже ведосипеда. Предоставляют доказательства в виде записи с камер наблюдений. На камере не видно моего лица. Как доказать что это не я.

Было нападение собаки, получила постановление об отказе, якобы проведена проверка, на записи камер наблюдения ничего не видно. Участковый меня не опрашивал. У меня есть справки из травмпункта и видео с камеры, где видно нападение. Надо ли мне сначала запрашивать результаты проверки и потом писать жалобу прокурору или можно сразу писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезжали со второстепенной дороги и делали левый поворот. Едва закончили маневр, нас догнала машина, ехавшая по главной. Есть запись камеры наружного наблюдения соседнего года. Видно, что скорость машины, ехавшей по главной, очень высокая. Где можно сделать экспертизу этой записи и узнать его скорость?

Сосед обвиняет что я поцарапала его машину открывая свою дверь, якобы это произошло пол года назад, в полицию он не обращался, записи с камер видео наблюдения не запрашивал, а сейчас якобы у него появился свидетель. Что мне грозит, я уверена в своей невиновности.

Побил человека

Здравствуйте! Со мной произошло следующее.. побил человека который порезал задние колеса моей машины. Машина стояла в зоне действия камеры наружного наблюдения. Бил его тоже под этой камерой.. свидетелей много-из них три мои друга которые меня оттащили в итоге. Максимум что у него есть это синяки., но знаю что он будет писать заявление на меня. У меня сломан палец и большой укус на руке. Заявление на него писать не собираюсь но хочется себя максимально обезопасить. Подскажите как грамотно поступить в этой ситуации. Стоит ли писать встречное заявление на порчу колес и побои? Чем мне грозит его заявление? Он кстати уже судим за нанесение побоев..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение