Марк
Марк г. Москва 22.11.2020, 21:52

Списали деньги чужие с карты приставы деньги не мои нужно их вернуть владельцу как бы.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 22.11.2020, 21:54

Деньги поступили на ваш счет. Вы должник.

Увы, но возвращать их будете вы,а не взыскатель и приставы.

Гудкова Г.В. адвокат Гудкова Г.В. 22.11.2020, 22:19

Почему деньги чужие на вашем счете?

Похожие вопросы
Виктор Хонин
Виктор Хонин г. Волгоград 17.11.2020, 17:01

Списали деньги с карты.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 17.11.2020, 17:06

Какую сумму?

Колесникова Е. А. юрист Колесникова Е. А. 17.11.2020, 17:06

Вероятно, в отношении вас вынесен судебный приказ. Проверьте на сайте ФССП - там есть данные о возбуждении исполнительных производств. Если есть данные о вынесении судебного приказа, его можно отменить.

Напишите юристу в личные сообщения

Кузовков А. О. юрист Кузовков А. О. 17.11.2020, 17:06

Обратитесь в банк для разъяснений и оснований для снятия денежных средств.

Агинский С. М. юрист Агинский С. М. 17.11.2020, 17:07

обратитесь в банк и в службу судебных приставов, возможно в отношении вас был вынесен судебный приказ. Пишите заявление в суд по своему району (мировой суд), получайте его копии и пишите возражение на его отмену.

Иван Ковтун
Иван Ковтун г. Барнаул 20.10.2020, 06:50

Списали деньги с карты.

Я 22 сентября хотел оформить займ в компании МКК ПЛИСКОВ, но мне был отказ и предложили оформить полный кредитный отчёт с кредитным рейтингом что бы повысить одобрение за 3500 рублей, я сказал что мне не нужно. Прошло время, вчера на карту поступили деньги а после списали с карты 3500 рублей. Я позвонил в Сбербанк там мне сказали что списали автоматически сервис merechko. Банк карту заблокировал и сказали обратиться за выпиской и написать заявление в полицию о мошенничестве. Потом я вспомнил о ПЛИСКОВЕ, зашёл в личный кабинет и увидел что данная услуга была активирована, что это они списали средства. Я с ними связался а они мне выслали договор возмездного оказания услуг без акцептного (рекуррентного) списания и подписано смс кодом, так же выслали соглашение автоматических денежных переводов от кредитора Мережко и я как должник и так же подписано смс кодом. Я не каких денег в долг не брал, как оказался должником, не понимаю. Деньги соответственно возвращать не хотят. Что мне сделать написать заявление в полицию, подскажите пожалуйста? Спасибо за ответ.

ответы юристов
Глазкова Л. П. юрист Глазкова Л. П. 20.10.2020, 06:54

Вы можете подать заявление в полицию. Однако, скорее всего, деньги придется возвращать через суд как неосновательное обогащение в силу ст.1102 ГК РФ. Не совсем понятно какие деньги поступили Вам на счет, оформили ли Вы кредит в итоге или нет.

Панфилов А.Ф. адвокат Панфилов А.Ф. 20.10.2020, 08:05

Это хищение ваших денежных средств путем мошенничества, а потому заявление в полицию подавайте.

Зачем же тогда Вы свою карту и её данные вводили на всяких не понятных сайтах?

Ирина.
Ирина. г. Москва 31.01.2020, 09:17

Списали деньги с карты. Почему?

ответы юристов
Кожемякин Н. Н. юрист Кожемякин Н. Н. 31.01.2020, 09:19

Этому может быть множество причин. Обратитесь в банк, если не помогут в полицию.

С Уважением!

Сивохо Н. В. юрист Сивохо Н. В. 31.01.2020, 09:20

Обратитесь в банк за разъяснениями.

Варакосов А.В. адвокат Варакосов А.В. 31.01.2020, 09:20

В первую очередь обращайтесь в банк выдавший вашу карту, на основании чего было списание. Затем уже по полученной информации.

Евгений
Евгений г. Санкт-Петербург 11.03.2020, 16:56

Списали деньги с карты.

ответы юристов
Клинов А. Н. юрист Клинов А. Н. 11.03.2020, 16:58

Позвоните в банк, установите причину списания денежных средств.

Козлов С. С. адвокат Козлов С. С. 11.03.2020, 17:06

Имеете право воспользоваться платной помощью любого адвоката сайта. Надо обратиться для этого в личку.

Павлов С. К. юрист Павлов С. К. 11.03.2020, 18:45

Звоните в банк и узнавайте причину. В зависимости от причины действуете дальше.

Мария
Мария г. Нижний Новгород 28.07.2020, 17:54

Списали деньги с карты.

ответы юристов
Василькова Л. М. юрист Василькова Л. М. 28.07.2020, 18:00

Уточните вопрос. Так как, что бы ответить нужны обстоятельства дела. Либо напишите в личное сообщение. Тогда отвечу на Ваш вопрос.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 28.07.2020, 18:09

Для начала обратитесь в банк за разъяснениями причины списания денежных средств.

Юридическое Бюро Морозова Кирилла юридическая фирма Юридическое Бюро Морозова Кирилла 29.07.2020, 13:00

Алгоритм действий прост.

Узнаете что за решение было о взыскании с вас денежных средств, скорее всего судебный приказ.

Надо подать возражения и заявление о восстановлении срока для подачи возражений.

Приказ отменяется, исполнительное производства и арест со счета снимается.

Процедура отработана годами. Все решаемо в вашем случае.

Если сняли денежные средства со счета, их также можно будет вернуть путем поворота исполнения решения суда.

Надия
Надия г. Астрахань 18.10.2020, 10:57

Списали деньги с карты.

ответы юристов
Глазунов П. Е. юрист Глазунов П. Е. 18.10.2020, 10:59

Надия, надо разбираться в причинах и основаниях. Если сняли, значит у вас есть какие-либо задолженности. Снятие может происходить несколькими способами.

1. Если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и если на данную карту (счет), в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности.

2. Если исполнительный документ был предъявлен напрямую в банк, для взыскания задолженности.

3. Изучите договор с банком, в соответствии с которым Вам выдана карта, а также Условия пользования картой и Памятку держателю карты. Там должны быть соответствующие пункты. Кроме того, если речь идёт о списании задолженности по кредитному договору, то при оформлении кредита, вы должны были дать письменной согласие (акцепт) на списание (называется - заранее данный акцепт), либо условие о списании включено в сам кредитный договор + это прописано в договоре банковского счёта, на основании которого Вам открывали карточный счёт. Этим банки часто пользуются.

Обратите внимание, если у Вас есть какие-либо кредитные (долговые) отношения, то категорически никогда нельзя иметь кредит и счет для социальных пособий и з/п в одном кредитном учреждении. Могут возникнуть проблемы. Так как, при возникновении проблем с кредитом (зарекаться нельзя), Банк будет списывать %, пени, неустойки и штрафы (как они их называют) со всех счетов и вам они будут не доступны.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 18.10.2020, 11:40

Печально. А что спросить у юристов хотели?

Александр Геннадьевич
Александр Геннадьевич г. Курск 08.03.2020, 22:29

Списали деньги с карты

За что сайт списал деньги с карты сбербанк с сайта https://www.rusprofile.ru/id/11899998

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 08.03.2020, 22:33

Какую сумму?

Какие действия Вы произвели на этом сайте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение