Восстановить отцовство. Отец умер. Отец гражданин Армении. Сын россиянин.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вопрос не понятен. Как восстановить?

Вы хотите установить отцовство умершего?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, хотим установить отцовство умершего, пока отца не похоронили, сын летит с телом в Армению.

ответы на вопрос:

Согласно ст. 50 СК РФ, установление отцовства после смерти отца возможно по инициативе матери или иного законного представителя. Для этого нужно собрать доказательства и подать документы в суд. Дела рассматриваются с применением норм ст. 264—268 ГПК РФ, положений СК РФ и иных законодательных актов. Понадобится участие родственников и привлечение свидетелей, а также предоставление полного пакета доказательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что входит в пакет доказательств?

И сын совершеннолетний.

ответы на вопрос:

Любое доказательство которое вы сможете представить, что отец при жизни сына признавал, нужно что бы это родственники отца подтверждали. Нужно было в морге биоматериал взять для экспертизы ДНК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение