Продал авто. Перерегистрация в ГИБДД не получилась ввиду ошибки программы.

Пока исправляли ошибку в программе ГИБДД прошло 6 месяцев. Соответственно транспортный налог пришел на меня. Машина грузовая 420 лош. сил. разница за эти 6 месяцев получается 17 тыс. р. Как мне не переплачивать эти 17 тыс. Налога?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

уже никак придется платить, единственное можно попросить об это нового собственника автомобиля.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

15.07 в программе ТНТ "Инструкция по применению " один из руководителей ГАИ рассказал, что в случае, когда машина была продана по доверенности давно и сейчас налоговый орган требует уплаты дорожного налога, а найти машину не представляется возможным, то можно подать заявку в своем ГАИ на утилизацию машины, У меня подобная ситуация. Прошу разъяснить возможно ли такое, так как я уже обращался к Вам по такому вопросу (можно ли подать машину в розыск), а мне ответили, что я могу только искать ее сам (я не понимаю как),

ответы на вопрос:

При условии того, что а/м продана по доверенности до августа 2002 года, то налог платит новый владелец. Вам необходимо представить в налоговый орган, по месту Вашего жительства, копию доверенности и адрес нового владельца. Налоговая инспекция остальное сделает сама. Если продана после указанного срока, то налог платить Вам.

Сдать на утилизацию - Вам предстоит представить в ГАИ номера агрегатов (двигатель и кузов), т.е. принести последнее. Что сделать невозможно, т.к. а/м Вы не владеете.

С уважением А. А. Абакумов!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня на телефоне есть программа штрафы там в графе гисгмп есть штраф а в ГИБДД нет что это значит?

ответы на вопрос:

Вполне возможно в программе произошел сбой и штрафа фактически у Вас нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не подскажете на Моб есть программа штрафы ГИБДД, висит якобы за неоплату 2013 года, я должен оплатить?

ответы на вопрос:

Есть. Если у Вас действительно штрафы с 2013 года, то лучше еще поискать себя на сайте ФССП Вашего региона, возможно по Вам возбуждено исполнительное производство и Вам следует обратиться к Приставу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите есть в банках такие программы по гашению штрафов ГИБДД? И как это работает? Штраф 40000

ответы на вопрос:

Приходите в любой банк с реквизитами и оплачивайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, а вообще это в банке и надо спрашивать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне такие программы не известны, возьмите обычный потребительский кредит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я новый автомобиль, приобретенный по программе утилизации, сразу же (до постановки на учет в ГИБДД) продать или подарить?

ответы на вопрос:

Нет, не можете. Вначале необходимо ставить на учет на свое имя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете, однако в случае, если перед отчуждением Вы автомобиль на учёт не поставите – весьма вероятно, что покупатель такого автомобиля столкнётся с проблемой постановки на учёт, поскольку сотрудники ГИБДД считают, что перед отчуждением автомобиль необходимо ставить на учёт.

С уважением

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жду РВП по программе переселения. Когда могу свое авто перегнать в РФ и поставить на учет в ГИБДД.

vip

ответы на вопрос:

Для перегона авто не нужно быть гражданином или иметь разрешение на временное проживание. Достаточно оформить временный ввоз согласно ст.219 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). Когда будет хотя бы временная регистрация, сможете поставить авто на учет после растаможки (если оно не из ЕЭС) согласно Приказам МВД РФ №605 и 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"), на основании которых производятся регистрационные действия. Если из ЕЭС, то растаможка не нужна будет и временный ввоз тоже.

(текст отредактирован 06.11.2018, 18:32)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Очень просто. Перегоняете, платите таможенную пошлину и ставите на учет. Но если авто старое, то смысла в этом нет. Т.к. растаможка обойдется не дешево. Проще на родине авто продать и купить тут другое (ст. 454 ГК РФ)

А то вся процедура влетит Вам в копеечку.

(текст отредактирован 06.11.2018, 18:35)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь участником программы добровольного переселения в РФ. Как мне поставить автомобиль на учет в ГИБДД?

ответы на вопрос:

Обратитесь непосредственно в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение