Зинаида
Зинаида г. Ставрополь 22.11.2020, 22:40

Предоставляют ли путёвку в санаторий ветерану труда в СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Артур Оскарович
Артур Оскарович г. Краснодар 19.11.2020, 11:50

Ветеран труда.

Я вчера сдал документы на комиссию по присвоению звания "Ветеран труда". Мой стаж 30 лет, Благодарность Минэнерго подписанная министром энергетики Новаком. В Благодарности написано, ООО "Роза Хутор" (место работы), начальник соц. защиты взглянув на Благодарность, сказал-, так, как ООО не факт, что Вы получите звание Ветерана. Как бы 50 на 50. Прав ли он?

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 19.11.2020, 12:05

Место работы значения не имеет - по этому основанию отказ будет незаконным. Вопрос в дате объявления благодарности - до или после 1.07.2016? И что указано в тексте - за что?

Артур Оскарович
Артур Оскарович г. Краснодар 22.11.2020, 10:18

От 14.03.2014 г. Минэнерго рф за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса объявляет благодарность юбиляру а.

От 14.03.2014 г. Минэнерго рф за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса объявляет благодарность юбиляру а.о. инженер. ООО "роза хутор" Москва за обеспечение устойчивого энергоснабжения олимпийских спортивных объектов в период подготовки и при проведении xXXIi олимпийских зимних игр и XXI паралимпийских зимних игр 2014 года в г. сочи министр энергетики рф подпись а.в. Новак.

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 22.11.2020, 11:45

Учитывая, что благодарность объявлена до 1.07.2016 (с этой даты ужесточили условия присвоения звания), шансы у вас есть. Повторю, тот факт, что вы работали в ООО, никак не влияет на присвоение звания, важно то что благодарность объявлена от имени федерального органа власти.

Артур Оскарович
Артур Оскарович г. Краснодар 22.11.2020, 10:21

Эта благодарность годится для получения звания ветеран труда?

Эта благодарность годится для получения звания ветеран труда?

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 22.11.2020, 11:50

Так как благодарность объявлена до 1.07.2016, ее может быть достаточно для присвоения звания ветерана труда.

Ветеран труда

Хочу узнать имею ли я право на звание ветеран труда. Общий непрерывный стаж работы в оборонной промышленности 28 лет и 10 лет в других областях. Из наград только благодарности и поощрения с премиями. Соловьева Галина Дмитриевна.

ответы юристов
Девяткова Ю. Ю. юрист Девяткова Ю. Ю. 19.11.2020, 19:50

Нужна государственная или ведомственная награда.

Оксана- руководитель ДОУ
Оксана- руководитель ДОУ г. Санкт-Петербург 11.11.2020, 01:39

Ветеран труда.

Имею грамоту Министерства образованиия России за многолетний труд в образовании. 25 лет. стажа в образованиии. Грамота получена в 2016 году. Могу ли я получить звание Ветерана труда? Какие льготы в Лен. области?

ответы юристов
Дворовенко В. Е. адвокат Дворовенко В. Е. 11.11.2020, 02:21

Вопрос по льготам в Лен. области займет какое-то время, нужно промониторить эту нишу. Предположительно звание Ветерана труда вы можете получить, а соответственно и причитающиеся льготы.

Александр
Александр г. Москва 06.08.2020, 14:37

Ветеран труда.

Отказали в получении звания ветерана труда "Победитель соцсоревнования 1976 года", на основании ст. 7 ФЗ №5 1995 года. Правомерен ли отказ?

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 06.08.2020, 14:48

У вас на руках есть письменный отказ? Если нет, получите сначала такой отказ.

Но если идти в суд, должен предупредить, что судебная практика не в вашу пользу. Но каждое дело индивидуально, вдруг в вашем деле будет что-то, что позволит выиграть. Пробуйте.

Маукина О.В. юрист Маукина О.В. 06.08.2020, 14:53

В органах соц. защиты должен быть перечень наград на основании которых выдается удостоверение "Ветеран труда".

Если Вашей награды там нет, то удостоверение "Ветеран труда" оформить не представляется возможным.

Однако, пусть делают письменный отказ, который можно обжаловать в суде.

Также можно написать в Департамент социальной защиты населения и уточнить данный вопрос.

К наградному удостоверению у Вас также должен быть соответствующий стаж работы.

Людмила Алексеевна
Людмила Алексеевна г. Иркутск 05.10.2020, 12:38

Ветеран труда.

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 05.10.2020, 13:30

Для получения статуса необходима правительственная или ведомственная награда.

Дмитрий
Дмитрий г. Уфа 28.02.2013, 23:57

Ветеран труда.

ответы юристов
Харченко О.В. юрист Харченко О.В. 01.03.2013, 07:54

Дмитрий, здравствуйте! "Ветеран труда" - это не вопрос.. :). Вы бы уж постарались дописать еще хоть что-то... :).

Посмотрела я Ваш предыдущий вопрос. У Вас есть ведомственная медаль, но нет выслуги, которая дает право на назначение пенсии. В связи с этим, на данный момент не может быть присвоено звание Ветерана труда. Вот когда будет выслуга, которая дает право на назначение пенсии за выслугу лет - тогда да.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Екатерина
Екатерина г. Рязань 03.08.2020, 15:24

Ветеран труда.

Я являюсь гражданским персоналом военной организации (военный госпиталь). Общий трудовой стаж у меня 18 лет и 9 месяцев. Я работаю в ОАРиТ. У меня льготный стаж 1 год= 1,5 года. То есть мой стаж на данный момент примерно 28 лет по льготному стажу. Мне присвоена медаль от министра обороны за трудовую доблесть. Имею ли я право на ветерана труда. При подаче документов мне отказали в связи с недостаточным стажем. Правомерно ли это.

ответы юристов
Перетрухин В. А. юрист Перетрухин В. А. 03.08.2020, 15:28

Вам нужно набрать 20 календарных лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение