Скажите пожалуйста могут ли со статьей 131 часть 1 дать условной... и если докажут что человек не виновен его оклеветали.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если невиновен, то отпустят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По изнасилованию и условно? Невероятно. Отпишитесь потом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Теоретически, при грамотной работе адвоката, признании вины и человечного отношения потерпевшей (что маловероятно, учитывая специфику данного преступления), можно добиться условного осуждения по ч. 1 ст. 131 УК РФ. Если человек невиновен-это совсем другой вопрос. При недоказанности вины, должны оправдать и никакого наказания быть не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение