Хочу выписать мужа из дома, так как он практически с нами не живёт, но не вписывается, дом мне подарен.

ответы юристов
Пересветов А. А. юрист Пересветов А. А. 23.11.2020, 03:37

Вы собственник и имеете на это право.

Иск в районный суд по месту регистрации и все получится.

Сергеев Т. В. юрист Сергеев Т. В. 23.11.2020, 09:28

Выписать его Вы сможете только в судебном порядке. Подобная практика имеется.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 23.11.2020, 10:03

Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение