Сергей
Сергей г. Благовещенск 23.11.2020, 03:51

Алименты

Я плачу алименты на ребенка по исполнительному листу 25% и 25% плачу по исполнительному листу по кредитам, могу ли я сделать соглашение на алименты еще на 25% на ребенка. В общей сложности будет 50% алименты на ребенка, тогда по кредитам не буду удерживать, хочу сам платить по кредитам без исполнительного листа. Спасибо.

ответы юристов
Пересветов А. А. юрист Пересветов А. А. 23.11.2020, 03:56

Ну по тем данным которые Вы предоставляете не понятно сколько у Вас детей., по данному вопросу нужно внести ясность.

В принципе направление правильное.

Сергей
Сергей г. Благовещенск 23.11.2020, 04:00

Один ребенок, и удерживают сейчас на работе 25 %, хочу сделать соглашение еще на 25% у нотариуса.

Один ребенок, и удерживают сейчас на работе 25 %, хочу сделать соглашение еще на 25% у нотариуса.

ответы юристов
Лагуткина Ю. В. юрист Лагуткина Ю. В. 23.11.2020, 07:12

по общему правилу алименты на двух детей устанавливаются в размере 33% (т.е.по 16.5% на каждого).

Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Саратов 15.11.2020, 15:23

Алименты

В 2017 году я подала на алименты. Мы не в разводе. Живем раздельно. Мужу пришло письмо на почту об алиментах. Мы договорились, что я не приношу к нему приказ на работу, а он дает мне деньги сам. Деньги давались не регулярно мизерными суммами. Хочу сейчас принести приказ к нему на работу. С какого срока я могу претендовать на алименты? Могу ли я сказать в ОК чтобы вычитали алименты с 2017 года и будет ли иметь приказ силу в этом случае?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 15.11.2020, 15:25

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Сдобнов Д. А. юрист Сдобнов Д. А. 15.11.2020, 17:14

1. Лучше предъявит судебный приставам и сообщит им о месте работы должника. Пристав сам направит ему постановление по месту работы.

2. Если должник платил алименты без подтверждающих документов (чеки, расписки, квитанции и т.п.), где четко указано, что это алименты и вы скажете приставу, что должник алименты не платил, то ему рассчитают долг со дня, который указан в судебном решении.

Олейник Андрей Васильевич
Олейник Андрей Васильевич г. Салехард 17.11.2020, 16:33

Алименты.

ответы юристов
Фурдуй А. Ю. юрист Фурдуй А. Ю. 17.11.2020, 16:48

в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ алименты взыскиваются в следующих размерах:

Алименты на одного ребенка – в размере 1/4 части всех видов заработка родителей

Алименты на двоих детей и – в размере 1/3 части всех видов заработка родителей

Алименты на трех и более детей – половина всех видов заработка родителей

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен исходя из материального или семейного положения сторон. В частности, на размер алиментов может повлиять наличие у родителя, обязанного уплачивать алименты, ранее возникших алиментных обязательств.

Родитель, с которого взыскиваются алименты вправе заявить в суде требование о перечислении не более 50% взыскиваемых алиментов на банковский счет, открытый на имя ребенка, где они будут размещаться до его совершеннолетия. Суд вправе удовлетворить такое требование, если установит, что такое перечисление отвечает интересам ребенка (детей)

Ксения
Ксения г. Иваново 19.11.2020, 22:41

Алименты

Я собираюсь подать на алименты на бывшего мужа. У нас двое детей от брака, но он уплачивает алименты на ребенка от первого брака. И я не знаю теперь по этому какую часть дохода или сумму мне указывать в заявлении.

ответы юристов
Мощенко Г. С. юрист Мощенко Г. С. 19.11.2020, 22:44

В заявлении указывает 1/3 долю. Потому что на 3 детей положено 50%, т. е на каждого по 1/6. У вас двое, значит 2/6, а это 1/3.

Минаева О. В. юрист Минаева О. В. 19.11.2020, 22:45

Ксения, добрый вечер.

Вас совершенно не должно интересовать, что он оплачивает в пользу ребенка от первого брака. В своем заявлении Вы вправе просить либо выплату алиментов в твердой денежной сумме, либо, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на двух несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере 1/3 от заработка (ст.81 СК РФ)

Ксения
Ксения г. Иваново 19.11.2020, 22:50

А место его работы мне не известно, работает не официально. Значит все равно указывать твердую денежную сумму или 1/3?

А место его работы мне не известно, работает не официально. Значит все равно указывать твердую денежную сумму или 1/3?

ответы юристов
Власова О. Д. адвокат Власова О. Д. 19.11.2020, 23:30

Если официально не трудоустроен и-не имеет постоянного заработка, алименты назначают в твердой денежной сумме.

Светлана
Светлана г. Иваново 22.11.2020, 20:51

Алименты.

Ситуация такая. Муж платит по устной договоренности алименты дочери. ТК у бывшей жены на картах аресты, прости переводить алименты на карту своего мужа. В случае. Если она подаст на алименты и захочет взыскать их за прошлые года, то, что мы платили на карту ее мужа, будут ли считаться доказательством уплаты алиментов?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 22.11.2020, 21:00

Не будет доказательством.

На счёт ребенка надо или почтовым переводом.

Ибрагимова Елена Мухарлямовна
Ибрагимова Елена Мухарлямовна г. Челябинск 08.11.2020, 08:29

Алименты

Подали на алименты за три года. Наложили арест на кредитную карту. Законно ли это блокировать карту? И возможно ли уменьшить размер алиментов.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 08.11.2020, 08:37

Уменьшить размер алиментов возможно при участии в суде грамотного платного юриста. Блокировка законна.

Виктория К. К. юрист Виктория К. К. 08.11.2020, 08:48

Если наложили арест на карту, значит суд еще не вынес решение и исполнительное производство не возбуждено, я правильно понимаю Вас?

Размер алиментов возможно уменьшить. После того, как суд назначить размер алиментов, Вы можете обратиться в судебный орган с заявлением об уменьшении суммы алиментов при наличии одного из следующих оснований:-Ухудшение состояния здоровья (получение инвалидности)

- Появление новых иждивенцев или лиц, которых плательщик алиментов обязан содержать

- Значительное уменьшение ежемесячного заработка

- Поступление ребенка, на которого выплачиваются алименты, на работу;

- Значительное увеличение дохода у получателя алиментов и т.д.

Конечно, доводы должны подтверждаться доказательствами.

Основание снижения алиментов ст. 119 СК РФ.

Татьяна
Татьяна г. Москва 09.11.2020, 13:29

Алименты

Бывший муж выплачивает два года алименты в размере 3333.33, до этого выплачивал по 2000, в какие то года вообще не платил (в целом в разводе мы 8 лет) Хотела бы подать иск в суд на пересмотр решения в твердой денежной сумме.

ответы юристов
Ермаков С. А. юрист Ермаков С. А. 09.11.2020, 13:30

Вам нужно подавать исковое заявление в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

За составлением грамотного иска рекомендую обратиться к любому юристу на сайте.

Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 09.11.2020, 13:30

Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Сергеев Т. В. юрист Сергеев Т. В. 09.11.2020, 14:01

А в чем именно у Вас вопрос?

Елена
Елена г. Красноярск 05.11.2020, 06:12

Алименты

Бывший супруг просит забрать исполнительный лист у судебных приставов и перечислять алименты самостоятельно, но ребенку уже 20 лет и отец просто гасит задолженность за предыдущие года. В случае не исполнения отцом своих обязательств (по добровольным выплатам алиментов), смогу ли я снова отдать тот же исполнительный лист приставам? Или нужно будет идти в суд? каким документом нужно оформить добровольные перечисления алиментов?

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 05.11.2020, 06:18

В суд не надо обращаться. Нужно обращаться к судебному приставу.

Филилеев Ф. В. юрист Филилеев Ф. В. 05.11.2020, 06:25

Исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (ст. 21 Закона об Исполнительном производстве № 229-ФЗ). О добровольном "перечислении" алиментов можете заключить соответствующее соглашение. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа (ст. 100 СК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение