Дмитрий
Дмитрий г. Южно-Сахалинск 23.11.2020, 03:56

Уволен с полиции по статье 82, ч.3 п.9, можно ли продолжить службу сохраняя и нарабатывая стаж в УФСИН, военным или где нибудь еще?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 23.11.2020, 04:26

Законодательство - не запрещает этого, вопрос в том, как это будет учтено при приеме на службу.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Цитата:
Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение