Почему мы должны платить за свет и воду по нормативу, если в комнате в общежитии нет счетчиков - как бороться с ресурсниками?

• г. Красноярск

Комната в общежитие счетчиков нет поставить нельзя, в ней никто не прописан и не проживает почему мы должны платить за свет и воду по нормативу? Перерасчет не положен только за отопление, содержание и общедомовые нужды! На каком основании ресурсники борзеют и заставляют платить за то что не предоставили? Подскажите пожалуйста как с ними бороться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, на каком основании Вы владеете данной комнатой в общежитии?

Спросить
Пожаловаться

В комнате общежития коридорного типа никто не прописан и никто не проживает. Общежитие имеет общедомовые счетчики холодной и горячей воды. Почему делают начисления за холодную и горячую воду да еще по нормативу, если она не расходуется?

Есть в собственности квартира в которой никто не живет и никто не прописан. Счетчиков на воду нет. Плачу за отопление, свет, содержание и ремонт. Но, пришла квитанция за холодную воду, как по нормативу за 1 чел. И нет общедомовых приборов. Должен ли я платить за холодную воду, если я прописан в другой квартире и там оплачиваю за воду по нормативу.

Комната секционного типа в общежитии принадлежит женщине, но куплена она была для сына, который в ней был прописан и проживал один. Платили за комнату по нормативу. Его посадили в тюрму 2017 году. Три года там никто не живет, образовалась задолжность. В перерасчете отказывают, потому что говорят нужны счетчики отдельно в комнате на воду и свет. Должны ли сделать перерасчет?

Я собственник комнаты в бывшем общежитии. Почему я должна платить за свет и воду (по нормативу) если никто не прописан и не живет?

Есть в собственности квартира в которой никто не живет и никто не прописан. Счетчиков на воду нет. Плачу за отопление, свет, содержание и ремонт. Но, пришла квитанция за холодную воду, как по нормативу за 1 чел. И нет общедомовых приборов. Должен ли я платить за холодную воду, если я прописан в другой квартире и там оплачиваю за воду по нормативу. Я так думаю, что моя прописка и есть доказательство того, что я проживаю по месту прописки.

В моей собственности имеется комната в общежитии, там никто не проживает. Пермэнергосбыт присылает мне квитанции на оплату света по нормативу, т.к нет счетчика. Должна ли я платить за свет, если я предоставила документ подтверждения от ТСЖ, что в этой комнате никто не живет? Пермский край.

Комната в общежитии, своего счетчика нет, электроэнергия начисляется по нормативу, в комнате никто не прописан, не проживает. Собственник комнаты пенсионер. Есть ли законное основание не платить за электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было общежитие, брали эл.энергию по нормативу на 1 чел., с февраля увеличили норматив на 1 чел., мотивируя, что я должна ставить счётчик и что увеличение норматива произошло потому, что дом у вас не общежитие, а нормальный, так дала сведения УК. Я года 4 назад хотела ставить счетчик, мне сказали, что нельзя. Сейчас очень дорого. Комната муниципальная. По проекту нет счетчиков в комнате. Мне предложили доказывать, что это общежитие. На мой вопрос, на каком основании общежитие стало многоквартирным домом, ничего не предоставили.

Скажите пожалуйста, человек проживал в одной комнате в общежитии, он умер нас (родственников) заставляют платить за общедомовые нужды, там никто не проживает и не прописан из РЭС юрист нам сказал что мы платить должны, хотя ваши юристы говорят что платить мы не должны на какой закон нам опираться и куда жаловаться.

Скажите пожалуйста, человек проживал в одной комнате в общежитии, он умер нас заставляют платить за общедомовые нужды, там никто не проживает и не прописанкуда обращаться с этим вопросом, из РЭСа нам сказали что вы платить должны куда жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение