Как привлечь к ответственности по договору на ремонтные работы частное лицо из Молдавии?

• г. Пушкино

Как привлечь к ответственности по договору на ремонтные работы частное лицо из Молдавии? Был заключён договор с посредником на проведение ремонтных работ в новостройке. Указан паспорт и регистрация липовая, как оказалось. Проживает совсем в другом месте. Взял под расписку деньги и уехал на родину, оставив в квартире бригаду доделывать ремонт. Проделанные им самим работы оказалось не качественными. Как привлечь к ответственности гражданина Молдавии? Помогите, пожалуйста!

Здрвствуйте! Делают ремонт снизу в квартире, мешают. Могут ли рабочие делать ремонтные работы без договора между ними или хозяином квартиры, без каких либо документов на проведение ремонтных работ.

Скажите пожалуйста как целесообразно поступить для организации ремонтных работ в плане договорных отношений с целью оптимизации налогооблажения и выполнения обязательств по договору?

Строительная фирма (ООО) будет привлекать к выполнению ремонтных работ бригады отделочников (физлица, не ИП) без зачисления в штат, я так предполагаю что речь будет идти о договорах субподряда?

Условия договора:

1. Есть заказчик (физ. лицо, либо юр. лицо), которому нужно в установленный срок выполнить ремонтные работы, для этого он привлекает ООО.

2. ООО привлекает к выполнения работ физлиц (не ИП), работу которых будет оплачивать по расценкам за каждую операцию, так же есть удержания за косяки.

3. Во время проведения работ монтажнику выдается оборудование и материалы.

Заранее спасибо.

Мной был заключен договор с физ. лицом по проведении ремонтных работ в квартире. Подрядчик начал работы, не закончил и теперь скрывается, дозвониться не могу (судя по всему внесена в черный список телефонов), в договоре указана ФИО подрядчика, серия, номер паспорта и адрес прописки. По договору я внесла 50 % предоплаты. Куда мне обратиться, чтобы взыскать предоплату или заставить довести работу до конца.

Должен ли Я платить УК в новостройке на отключение стояка при проведении ремонтных работ?. Дом новый 1,5 года ещё нет дому. Ведутся ремонтные работы у большинства собственников квартир.

В договоре отсутствует пункт правила расторжения договора. Качество проделанных работ не устраивает (работы еще не все закончены). Хочу расторгнуть договор и не выплачивать оставшиеся 20% оговоренной суммы (80% уже заплачены). Каков порядок расторжения данного договора? Как взымать денежные средства с подрядчика за не выполненные, но уже оплаченные работы. Заранее Спасибо.

Дала аванс строителям за ремонт квартиры без расписки. Договор на проведение ремонтных работ не составляли. Работы были выполнены не в полном объеме. Строитель готов вернуть часть аванса. Как в этом случае правильно составить расписку о признании долга?

Мы выиграли аукцион на ремонтные работы по 44 Фз. Придя на объект оказалось что в тех. Задании и смете не указан объём работ без которых осуществление ремонтных работ согласно смете невозможно. Что нам делать, заказчик не хочет расторгать договор по обоюдному согласию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась тяжелая ситуация на объекте, я заключил договор на выполнение ремонтных работ в коттеджном поселке с частным лицом. По договору он должен был выполнить работы по организации отопления/канализации/ГВС, но работу не доделал, выставил счет, превышающий сумму прописанную в договоре и не собирается доделывать работу.

Я хотел бы понять, есть ли у меня возможность обязать подрядчика доделать работу.

Был заключен договор со строительной бригадой на ремонтные работы летней кухни, сарая, сняли крышу, работы не закончены, сроки по договору истекли, бригада исчезла, тлф не берут (в договоре в графе"Ответственность сторон" согласно законодательства РФ). Дожди - все течет, потолки обваливаются. Как мне поступать?

Правомерно ли проведение ремонтных работ в МКД в долг? Тоесть на счету 30000 а ремонтные работы обошлись в 500

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение