Какие документы нужны для перегонки манипулятора КАМАЗ в Москву после покупки юридическому лицу ООО в Набережных Челнах?

• г. Москва

Юридическое лицо ООО купила манипулятор КАМАЗ в Набережных Челнах, какие требуются документы для перегон данного транспортного средства в Москву.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван Александрович!

Договор купли-продажи, а также соответствующая доверенность на водителя.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо для перегона автомобиля после покупки с дальнего востока, если на автомобиль выписан только таможенный паспорт транспортного средства. Перегон ориентировочно будет длится 4 дня - в Сибирский регион. Спасибо.

У физ лица есть в собственности автомобиль-манипулятор. ООО нужны услуги манипулятора для работы по подряду. Какой договор между ООО и физлицом заключить?

Купила квартиру в Москве, проживаю и прописана в набережных Челнах, могу ли прописаться в Москве в мфц набережных Челнов? Здравствуйте.

Кран-манипулятор. Установка манипулятора весит 3,7 т., грузоподъёмность машины 10 т. Получается, чтобы пройти мне весы надо загрузить всего 5-6 т. Какие правила распростроняются на краны-манипуляторы.

1. Как установлено пунктом 30 «Порядка регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России» утв. Приказом МВД РФ от 27.01.2003 г. №59, в случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

А). Означает ли это, возможность перегона машины, приобретенной в другом регионе, в пятидневный срок, без получения там знаков «ТРАНЗИТ»?

Б). Нужен ли при таком перегоне талон ТО, если у приобретенного автомобиля ТО просрочено?

2. Согласно пункту 11 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации…» утв. Постановлением СовМина - Правительства РФ от 23.10.1993 г. №1090 без прохождения ГТО эксплуатация транспортного средства после регистрации в ГИБДД РФ, допускается в течение 30 суток.

А). Можно ли, руководствуясь указанным, сняв транспортное средство с регистрационного учета вследствие изменения места регистрации собственника, осуществить его перегон со знаками «ТРАНЗИТ» в иной регион, без талона ТО?

Б). Возможен ли такой перегон на основании каких либо иных норм законодательства?

Скажите я работал на заводе камаз в набережных челнах 15 лет трудовая книжка утеряна как быть скоро пенсия как взять справку для начисления пенсии спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотел узнать, какие документы требуются для вождения мопеда с рабочим объёмом двигателя 49 кубических сантиметров?

Нужен ли для данного ТС паспорт транспортного средства?

Отец купил машину у родственников в другом регионе. Как мне перевезти на манипуляторе автомобиль без его участия? И какие для этого нужны документы? Я не водитель манипулятора.

Проживаю в Татарстане г. Набережные Челны, хочу открыть тур агентство. В какой государственной организации можно получить лицензию тур агента? Кто выдает лицензии и где, в Москве, в Казани или же в Набережных Челнах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение