Юлия
Юлия г. Якутск 23.11.2020, 07:10

Входит ли в обязанности воспитателя преподавать физкультуру в детском саду, если место находится на вакансии (без дополнительной платы)

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 23.11.2020, 07:20

Обязанности воспитателя определяются условиями трудового договора ст 57 ТК РФ и его должностной Инструкцией Если в этих документах нет такой обязанности то преподавать физкультуру можно только с согласия воспитателя за дополнительную оплату ст 60.2 ТК РФ.

Попов П. Е. юрист Попов П. Е. 23.11.2020, 07:21

Здравствуйте Юлия!

Без дополнительной платы не правильно выполнять дополнительную работу, не входящую в должностные обязанности и по которой предусмотрена отдельная ставка.

С воспитателем должно быть заключено дополнительное соглашение в письменной форме, где должно быть предусмотрено, что он исполняет обязанности преподавателя физкультуры за дополнительную плату, ст. 60.2 ТК РФ.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Куликова К. С. юрист Куликова К. С. 23.11.2020, 07:55

Юлия!

НЕТ НЕ ВХОДИТ!

У вас заключен трудовой договор (ст. 57 ТК РФ), а также имеется должностная инструкция, согласно которой на вас возложен определенный перечень обязанностей, как у воспитателя.

Выполнение трудовых обязанностей, не предусмотренным трудовым договором - это совместительство (совмещение) и данную работу вам могут поручить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с вашего письменного согласия.

Согласно ст. 60.2 ТК РФ,

Цитата:
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Мало того, дополнительная работа должна оплачиваться работнику, работодатель обязан заключить письменное соглашение о совмещении должностей за дополнительную оплату.

Работа по совместительству не может превышать 4 часов в день.

Вы можете отказаться выполнять работу, не обусловленную вашим трудовым договором, если будут принуждать без вашего согласия, то смело обращайтесь в трудовую инспекцию, это нарушение ваших Трудовых прав.

Работодатель должен либо найти сотрудника на вакантную должность, либо поручить это сотруднику, желающему работать на 0,5 ставки (совмещение).

А то получается преподавать физ. культуру будете вы, а денежные средства получать кто-то другой по указанной вакансии.

Всех благ Вам!

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 23.11.2020, 08:18

Юлия! НЕ ВХОДИТ! В одностороннем порядке работодатель не праве обязать работника выполнять работу, не обусловленную трудовым договором (ст.60 Трудового кодекса РФ). Это допускается по соглашению сторон, в т.ч. для работы по совмещению. Согласно статье 72 и 60.2 Трудового кодекса РФ

Цитата:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Цитата:
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Цитата:
Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если работодатель считает иначе, то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда и иска в суд (ст.392-393 Трудового кодекса РФ). А лучше просто отказать работодателю в совмещении этой должности, а дальнейшие действия предоставить предпринимать ему.

Ищенко О. П. юрист Ищенко О. П. 23.11.2020, 10:45

Нет не входит.

Согласно ст. 60.2. ТК РФ Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

Цитата:
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Согласно ст. 151 ТК РФ ТК РФ Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

Цитата:
увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Саранск 12.04.2013, 19:59

Обязанности старшего воспитателя в детском саду

Работаю воспитателем в логогруппе детского сада. Назначили исполнять обязанности старшего воспитателя на 0,5 ставки с совмещением работы воспитателя. Наша зарплата складывается из оклада и выплаты стимулирующего фонды примерно 50 на 50. Обязана ли заведующая выплатить мне 0,5 ставки старшего воспитателя полностью или только 0,5 ставки без стимулирующей выплаты?

ответы юристов
Дауров А.В. юрист Дауров А.В. 12.04.2013, 20:06

Стимулирующая выплата - это на усмотрение работодателя.

С уважением, Азамат Дуров.

Ирина
Ирина г. Саратов 25.06.2019, 13:42

Я работаю помощником воспитателя в детском саду, входит ли в мои обязанности стирка ковра?

ответы юристов
Граков К. К. адвокат Граков К. К. 25.06.2019, 14:26

Посмотрите в Ваш трудовой договор в раздел: обязанности работника, где все должно быть указано.

Алина
Алина г. Нальчик 23.08.2017, 11:34

Можно обязанности воспитателя детского сада по всем группам.

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 23.08.2017, 11:35

Вполне возможно, обязанности устанавливаются на основании локальных нормативных актов, например, в должностной инструкции.

Михайловский Ю.И. юрист Михайловский Ю.И. 23.08.2017, 11:37

Они указаны в должностной инструкции.

Цитата:
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Лилия
Лилия г. Казань 20.12.2018, 11:23

Нужна правовая статья где будут указаны должностные обязанности воспитателя детского сада.

ответы юристов
Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 20.12.2018, 11:26

Обязанности воспитателя указываются в должностной инструкции, а не в законе.

Венера
Венера г. Кузнецк 27.03.2016, 23:53

Где можно прочитать функциональные обязанности воспитателя детского сада.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 28.03.2016, 00:05

По ст. 57 ТК РФ запросите должностные инструкции по ст. 62 ТК РФ.

Лариса
Лариса г. Челябинск 26.06.2017, 18:49

Имеет ли право заведующая детским садом возложить обязанности воспитателя на музыкального руководителя?

ответы юристов
Богоявленская О. В. юрист Богоявленская О. В. 26.06.2017, 18:52

Только с согласия самого работника. Музыкальный руководитель может к тому же и не иметь педагогического образования. Если так, то это невозможно. И без согласия также - никак.

ВЕРА ПЕТРОВНА
ВЕРА ПЕТРОВНА г. Ставрополь 10.06.2015, 21:32

Я работаю воспитателем в детском саду, заведующая возложила на меня обязанности.

Я РАБОТАЮ ВОСПИТАТЕЛЕМ В ДЕТСКОМ САДУ, ЗАВЕДУЮЩАЯ ВОЗЛОЖИЛА НА МЕНЯ ОБЯЗАННОСТИ ПО ВЕДЕНИЮ САЙТА НАШЕГО САДА (ДАННАЯ РАБОТА МНЕ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ). ОНА ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО ИЗ ПРОКУРАТУРЫ И НА ЕГО ОСНОВАНИЕ ВОЗЛОЖИЛА НА МЕНЯ дисциплинарное взыскание ПО ПРИКАЗУ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ РАБОТУ НА САЙТЕ (А ИМЕННО НЕ СДЕЛАЛА Я НА САЙТЕ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ) ЧЕМ ЧРЕВАТА ДЛЯ МЕНЯ ЭТА СИТУАЦИЯ?

ответы юристов
Прокопенко Н.В. юрист Прокопенко Н.В. 10.06.2015, 21:48

Вера Петровна!

В должностной инструкции воспитателя детского сада не может пункта о ведении сайта, а это значит, что это для Вас дополнительная работа. Она должна дополнительно оплачиваться. (ст.60.2, 151 ТК РФ).

Кроме этого, дополнительная работа может поручаться работнику только с его письменного согласия.

Оформляется согласие либо соглашением сторон, либо дополнительным соглашением к трудовому договору и изданием приказа.

По всей видимости, никаких документов работодатель не оформил, а значит и приказ о дисциплинарном взыскании не правомочен.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение