Https://www.9111.ru/questions/17710457/ У нас подобная ситуация. Требуется юридическая поддержка.
199₽ VIP

• г. Москва

Https://www.9111.ru/questions/17710457/

У нас подобная ситуация. Требуется юридическая поддержка.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Давайте конкретнее. У вас тоже про содержание птицы?

Здравствуйте, Михаил! Здесь нужно зайти как со стороны использования земельного участка не в соответствии с его назначением, а также можно подать исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об устранении препятствий в пользовании имуществом на основании ст.304 ГК РФ, т.к. содержанием птицы нарушаются Ваши права как собственника земельного участка, с которым граничит участок нарушителей спокойствия. Также можно подать жалобу в СанЭпидемСтанцию, чтобы провели проверку на предмет соблюдения норм. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Какая ситуация? Можно описать?

Здравствуйте Михаил

Если не получается урегулировать вопрос с соседями то вы имеете право обратиться в суд с иском об устранении нарушений ваших прав (ст. 131-132 ГПК РФ) со ссылкой на ст. 304 ГК РФ

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Ваша задача собрать доказательства того, что у соседей имеются домашние птицы, путем предоставления фото, видео. Можете привлечь в суд свидетелей, которые смогут подтвердить ваши требования согласно Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались

Михаил, Добрый день!

Надо видеть документы.

Т.е. разговаривать предметно.

Договариваться о том, что конкретно Вам требуется.

Т.е. какая именно поддержка (ст. 779 ГК РФ).

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Вам необходимо, на основании ст. 304 обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ с исковым заявлением об обязании соседей устранить нарушения.

В судебном заседании Вам потребуются доказательства, что Ваши права были нарушена, в том числе можно привлечь свидетелей ст. 69 ГПК РФ

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.